подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Бюджеты

Подписка на RSS
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
09/03/2009
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Очень нужно.
Мне в другом топике ответили, что бюджет поискового продвижения и бюджет контекстной рекламы Яндекс-директа для магазина минимальные где-то 10-15 тыс.руб.
У меня возник вопрос, а можно тратить допустим 10-15 тыс.руб в месяц только на контекстную рекламу в Яндекс-Директе, ничего не тратя на поисковое продвижение?
Или всё-таки для эффективности работы магазина обязательно вкладывать деньги и в поисковое продвижение, и в контекстную рекламу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
11/03/2009
Цитата:

У меня возник вопрос, а можно тратить допустим 10-15 тыс.руб в месяц только на контекстную рекламу в Яндекс-Директе, ничего не тратя на поисковое продвижение?


Можно.

Например можно купить только Директ. На нем рекламироваться и продавать товар. С полученной прибыли потом заказать поисковое продвижение.

А так, никто вас не обязует все сразу покупать. Но если покупать последовательно, то лучше начать конечно же с Директа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
12/03/2009
khusamov, спасибо большое. Ценный ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
venga
13/03/2009
О всех хитростях по работе с директом советую побольше узнать, это не "таблетка от всех болезней". Это легкая полумера, которая обеспечит получение первой прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
15/03/2009
venga:

О всех хитростях по работе с директом советую побольше узнать

venga, спасибо за совет. Я и пробую узнать из разных источников побольше о директе, т.к. что-то подсказало, что не так то просто всё обстоит.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
15/03/2009
Для примера начинал с директа(100% бюджета), потом добавлял полученную прибыл в поисковое продвижение, сейчас бюджет примерно такой: 30% директ, остальное поисковое продвижение.
Знакомый мой использует примерно 100% директ, маркет. Не знаю задумывался ли он над поисковым продвижением или нет. Но его пока устраивает. С директом надо осторожнее можно все спустить в трубу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
15/03/2009
Lider, спасибо. Уточнить чуть хочу. А когда ты говоришь, что с директом можно вылетить в трубу-ты имеешь ввиду можно вложение всех денег потерять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
15/03/2009
Конечно можно, но это надо быть совсем глупым, чтобы потерять все и даже не самоокупить. Знаю примеры когда человек тратил за два дня 500 долларов и все в трубу. Можно начинать с минимального и по нарастающей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
15/03/2009
все зависит от рынка магазина и его геотаргетинга.
если это не столица или неходовой товар, стоит задуматься о взвешивании затрат на продвижение в поиске и рекламы в директе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
16/03/2009
Lider, Neznamov, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
18/04/2009
Выступать на сцене перед стадионами зрителей тоже очень просто.
Надо уметь петь и делать это хорошо и стабильно.
А так все просто.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы