подписка
Подписаться

бухгалтерское обслуживание...

Подписка на RSS
ildar
31/03/2009
Планирую открыть интернет магазин ...
1 форма собственности ИП c упрощенной системой налогообложения. знаю что можно скачать программу для ИП либо вести книгу доходов и расходов... "но плаваю в бухгалтерии"
2 Какие отчеты нужно сдавать в налоговаю и какая переодичность?...
3 Необходимо ли в случае индивидуального предпринимателя сдавать кассовую выручку в банк ежедневно и есть ли кассовый лимит в данном случае?..
буду рад тем.. кто откликниться в вашей помощи...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
She-Tanya
31/03/2009
Я Вам рекомендую вот здесь поискать ответы http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
31/03/2009
спасибо большое :!: :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
31/03/2009
А я рекомендую обратиться к бухгалтеру,т.к. всегда найдется куча тонкостей, которых сразу не нароешь, а проблем потом не оберешься. :roll: Бухгалтера можно найти работающего на дому за довольно скромные деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
31/03/2009
cпасибо за совет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бухгалтер
31/03/2009
1)Можно действительно скачать(или купить) программу, и в ней вести книгу ДиР.Или можно купить бланк и вести ее вручную.
2)Для ИП на УСН без работников(транспорта,земли) в налоговую нужно отчитываться раз в год(декларация УСН и сведения о среднесписочной численности).
3)По этому поводу существует 2 позиции.В данном случае зависит от того как Вам повезет с банком(в какой обратитесь).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
31/03/2009
Уважаемый Бухгалтер
а как осуществлять взаиморасчеты с налоговой ...допустим есть штат из 1-3 чел. водителя и секретарь? На сколько я понимаю возникают сложности при оформлении в штат...где то вичитал что оформлять как найм по договору?можно у вас про консультироваться по бух. вопросам в личке? Еcтественно не задаром)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бухгалтер
31/03/2009
Конечно :D
Отчетность ИП с сотрудниками отличается...в налоговую нужно отчитываться каждый квартал(до 20.04,20.07,20.10.....)и в фонд соц.страхования(до 15.04.,15.07.,15.10,15.01)
При заключении 1-го договора нужно зарегится в фондах.
Каждый месяц при выплате зп нужно уплачивать 13% НДФЛ,и 14%ПФР.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DiMoN
01/04/2009
Я в бухгалтерии не "полный ноль", но, считаю, лучше передать это специалисту. Каждый должен заниматься своим делом. Мы пользуемся аутсорсингом. В месяц уходит около 12кРуб для ООО УСН. Если нужны контакты в личку.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы