Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Бухгалтерия интернет-магазина торгующего в опт



Ссылка на сообщение uplayok


Добрый день
Подскажите мне пожалуйста знающие люди.
Плаваю - не знаю ответа.
вопрос = Бухгалтерия интернет-магазина торгующего в опт

1) Покупаю за 100рублей. Продаю за 110рублей допустим. На упращенке ИП 6% платится с 10рублей или 110рублей? ИМЕННО В ОПТОВОЙ ПРОДАЖЕ. не розничной а оптовой!
2) Мои клиенты по факту юридические лица. (им нужен товар НЕ ДЛЯ личных целей а для перепродажи в розницу / опт.)
Но они хотят покупать без документов/в серую/без чека/оплата по карте. Я думаю ясно как они хотят покупать.
Я могу оформить им чек. как продал товар розничному покупателю допустим....
Т.е Я купил у поставщика товар как полагается и продал типо в розницу этому представителю КОМПАНИИ.
3) Но выходит проблема такая - что торговать собираюсь ОДЕЖДОЙ. А в одежде ИМЕННО в рознице есть возвраты = НЕ подошел размер. НЕ нравится цвет. НЕ хочу и ВЕРНУ обратно.
А для меня возвраты не приемлемы!! Если это не БРАК. Брак могу забрать обратно.
Но юридические лица, которые покупают не для себя , а в перепродажу , не будут стадать "НЕ хочу - верну, НЕ тот размер". С НИМИ ВСЕ ОКЕЙ!
Еще один тип моих покупателей (30%) это именно частные лица покупающие в группе людей (СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ). Они могут попросить возврат товара. Как их послать? В оптовой торговле, я так понимаю я их могу послать,
но если тут ЯКОБЫ розница, но ЯКОБЫ опт (с чеком) , тогда вступает в силу закон о защите прав покупателей, по которому они (Совместные покупки) могут вернуть товар этот - напомню ОДЕЖДА!!!
4) "ЧЕК" это условно. Можно без кассового апарата. например всем подряд печатать ТТНки. как?



Ссылка на сообщение bdmalex


К бухгалтерии у вас только 1 вопрос относится.
Если вам ваш контрагент перечислил 110р, то и платите 6% вы именно с них.
Настоятельно рекомендую прочитать НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС !



Ссылка на сообщение ЛюдмилаН


uplayok, в чем Вы видите в первом вопросе отличие для оптовой и розничной торговли?



Ссылка на сообщение ЛюдмилаН


п.2 для меня странный...ну, не понимаю я)))
им не охота получать документы от вас, а паритесь вы...в чем вопрос тут?

аааа...п.3
тут есть права потребителя и ЗоЗПП

как Вы определяете опт-розница? с чеком опт, без чека розница?

uplayok:

например всем подряд печатать ТТНки. как?

прочитав много профильной литературы)))
например, начать с УК, потом перейти к НК (или наоборот, чтоб понимать, как тут соотносится одно с другим)
заодно Закон № 54-ФЗ

самое лучшее именно для Вас- найти грамотного бухгалтера, пока не натворили дел



Ссылка на сообщение bdmalex


ЛюдмилаН:

самое лучшее именно для Вас- найти грамотного бухгалтера, пока не натворили дел

...
А это бесполезно доказывать в малом бизнесе, что им нужны услуги бухгалтера. Вокруг же полно недорогих предложений по цене от 100рублей за отчёт.
Пока гром не грянет - малый бизнес копейки для бухгалтерии не найдёт.

Вот поэтому, к моему большому удивлению, самый больший доход в нашей бухгалтерской фирме приносит услуга "восстановление бухгалтерского учёта".
Но даже, воспользовавшись ей клиент дальше не становится на обслуживание ( это же деньги ежемесячно платить надо!..). И так до следующей проблемы или грома....



Ссылка на сообщение Natalya N


uplayok

До Вашего сообщения я думала, что люди настолько далекие от бухучета им просто не интересуются и вопросов по нему не задают. Оказывается не так.
Вам нужен специалист, если нет цели завалить всю посевную. Это что касается по делу.
Теперь приступим к лирике. Почему к лирике? Да потому, что обучиться грамотному ведению учета посредством получения ответов на форумах невозможно. Скажу больше, для этого даже получить высшее образование - только начало. :wink:
Что касается вопросов:
1. при выборе системы налогообложения в виде УСН 6% налог платится со всего оборота ВСЕГДА независимо от вида деятельности.
2. Ваши клиенты могут что угодно делать с документами, которые Вы предоставляете им. Хоть рыбу заворачивать. Это не Ваши проблемы. А вот, если они просят, чтобы Вы не показывали отгрузку, это уже их проблемы. Они могут свой учет вести хоть в серобуромалиновую. Одно не понимаю, зачем они в это все Вас посветили. Если у них такого цвета учет, то им должно быть без разницы какой документ им выдадут. Хоть ручкой на салфетке напишут. И зачем их сотруднику говорить, что он представитель компании? Либо Вы им с отсрочкой платежа товар отгружаете, то тогда, действительно, надо знать кто Вам должен. :)
3. Много букв... Физические лица хоть группой, хоть взводом - это физлица. От количества их качество не меняется. :) Право на возврат имеют.
4. Не поняла про ТТН? Вы развозкой занимаетесь? Ну хорошо. Посмотрите внимательно на бланк ТТН. В качестве грузополучателя кого писать будете? Не напишите же вместо г-на Сидорова В.А - ООО "Сидоров В.А.". Ерунда какая-то, правда? И что получается? РОЗНИЦА получается. Возрат возможен. Хоть актом ввода в эксплуатацию оформите :lol: . Ну зачем тогда все эти телодвижения?
Надеюсь, Вы с пониманием отнесетесь к моему юмору. Никоим образом не хотела обидеть Вас или задеть Ваше самолюбие. Просто если вижу, когда люди пытаются заниматься делом, вершину айсберга, которого они не полностью-то видят, на ум почему-то приходит забавная мысль. Дело в том, что в свое время мечтала заниматься ядерной физикой, но учиться пошла по другому совершенно направлению. Так вот, думаю, почему же мне не приходит в голову идея создать мини АЭС для домашнего пользования, это ж жуткая экономия электроэнергии, еще бы и соседям хватило :lol: ? Просто знаю, что мало чего в этом понимаю :wink:
Надеюсь мой ответ будет Вам полезен.






Ответить



:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops:
:cry:
:evil:
:twisted:
:roll:
:wink:
:!:
:?:
:idea:
:arrow:
:|
:mrgreen:







2001 - 2017 © Оборот.ру. Все права защищены