подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Будущее Имов

$lavick
21/01/2006
Приветствую. Хотел поинтересоваться Вашим отношением к мнению - что в будущем не будет интернет магазинов посредников. Тоесть на рынке будут существовать крупные ресселеры, оптовые комании и производители. Посредники исчезают из этой цепочки.Либо остаются те у которых отличный сервис. Если говорить об оффлайновом рынке, то такая тенденция видна на компьютерном рынке- Оптовые компании строят свои сети - например эксперт, неоторг и.т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
21/01/2006
Я бы не сказал что неоторг оптовая компания, это розничная компания. Эксперт насколько мне известно сеть не компьютерная, а товаров бытовой электроники.

А теперь по сути вопроса, конечно в будущем не будет такого количества ИМов, останутся крупные магазины или узконишевые. Но вот когда это будет, это вопрос, слишком дикий ещё рынок в интернете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
21/01/2006
Тоже считаю, что будущее за узкоспециализированными магазинами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
21/01/2006
Франшизы региональные будут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
21/01/2006
Да , ошибся с компаниями. Но суть такова, что оптовики идут в розницу. А кто - нибудь знает иностранный опыт...Неужели у них там только амазон, ВОЛ Март и другие гиганты...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
21/01/2006
Работать надо, много... А не разговаривать. Будет-не будет. Все дело в практике. Этот-же Amazon в любой момент перестроится, приспособится. А ВЫ? Тото-же. Читаите побольше фантастики и НЕ ИГНОРИРУЙТЕ сюжеты. Будете всегда ВПЕРЕДИ... И не ленитесь, РАБОТАЙТЕ МНОГО... Это не шутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
21/01/2006
Роман, выражайся в тему. а пафосно говорить работать надо, каждый можнт. Это безусловно понятно... Только работа предпринимателя и бизнесмена состоит ещё и в том , чтобы предугадывать развитие событий в будущем.Если не задумаетесь об этом не будете впереди.Потому что надо ещё и думать на несколько может и огромных шагов, но вперед..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hiller
21/01/2006
А мне наоборот кажется, что как раз в интернете будет всегда много магазинов. Уж по крайней мере в России где 70% населения даже не знает что такое компьютер еще поле не паханое. Хватит нам работы да и детям нашим.



P.S. Это какая же компьютерная оптовая компания пошла в розницу очень интересно не знаю таких не крупных ни даже средних.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
21/01/2006
Может будет и много , но у крупных будет ценовое преймущество...Хотя всё равно они большую часть реализуют через посредников и дистрьбьюторов.

Я имел ввиду скорее компаний , которые торгуют бытовой техникой в том числе и компьютерной. Насколько я помню можно исчо белый ветер отнести к этой категории...Вообще про эту проблему писали в FORBEs...там есть список.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
22/01/2006
Свою денежную нишу найти всегда можно на любом рынке с любой конкуренцией, была бы голова на плечах и драйвер "прямые руки" установлен. ;)



А подобным разговорам (не только про инет, а про торговлю в целом) уже пару веков как минимум, и ничего, люди живут и работают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
22/01/2006
Ну отлично! Тогда всё будет хорошо.Маленькая компания отличается от большой, тем что она гибкая и пронырлевая ,этим и будет зарабатывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hiller
22/01/2006
Да и покупать у маленькой компании куда приятнее. Тебе позвонят все обяснят расскажут, так как заботятся да и потом тебя помнят чуть ли не в лицо.

Я всегда стараюсь покупать в небольших компаниях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
22/01/2006
Мне кажется, что в первую очередь маленькая компания отличается индивидуальным подходом и сервисом, который недоступен в обезличенных больших машинах по вытягиванию денег из намеления, коими являются крупные магазины.

Это один из ключевых моментов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
22/01/2006
Хех, с Hiller ом одновременно одинаковую мысль выразили.

Значит, суть подмечена верно. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hiller
22/01/2006
Упс, в точку.

Поэтому особое внимание нужно уделять клиенту. А то у нас куда не ткнешь просто супер цена прям беру. Ткнешься в лучшем случае нету а обычно просто кидают примут заказ и ничего не привезут, это самое страшное для интернет магазина господа продавцы, но это уже тема другого топика.

Но есть, есть еще хорошие магазины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы