подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Брендирование под страну (продаешь и косишь что находишься в US)

Yanar
23/02/2005
Некоторые российские компании продающие свои услуги или программные продукты представляются (на своих сайтах, американские toll free номера для тех саппорта, подписи в email, работа под часовой пояс США) так что они находятся в US. Хотя сами в России, или странах бывшего СНГ.



Насколько это влияет на продажи ? В %-ном соотношении если у нас больше половины продаж приходится на US, но мы пишем что находимся в России и США.



Буду признателен за любые ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
7777
23/02/2005
Да как не маскируйся...Клиент же понятливый..Как не коси - кому надо тот видит что по чем..Вычисляется быстро.. по IP например.



Я допустим вообще - не пользуюсь конторами как ваша...

Варианты типа:



CREDIT CARD by FAX (+ US $3.00 manual processing fee)

CREDIT CARD by PHONE (+ US $3.00 manual processing fee)

PRO-FORMA INVOICE by CHECK or WIRE (surcharges apply - see next page)

CHECK by US, CAD or UK checks or International Money Orders (+ US $3.00 manual processing fee)

PAYPAL (+ US $3.00 manual processing fee)



manual fee у американо-европейских контор не найти практически... Using free phone умудряться снимать 3 бакса..Это конечно отпад..

Так что не знаю как ваши продажи,но клиента не проведешь..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
23/02/2005
А не надо маскироваться - ЗАЧЕМ ?

Находите партнера в США открываете там фирму с ним и честно пишете что у Вас совместный бизнес - офис в США офис в тмутакаранске.

В тмутакаранске потому как раб сила дешевле.



ЧЕСТНО и пишите.



А то замаскировались блин - на странце контактов ни телефона ни фирмы НИЧЕГО.



Никто не маскируется - просто многие софтверные аутсорсеры реально штатовские компании и платят там налоги.



Насколько повышает продажи - не знаю,

но думаю что не ухудшает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yanar
23/02/2005
отвечу с мягкой резкостью. без обид )))



про IP понятно, зачем элементарные вещи описывать )

про "варианты типа" зачем писать то что не знаешь. контора занимающаяся биллингом находится вообще в UK )

manual fee введется в конторах в случае "особых" случаев часто. но спасибо за заметку, раньше не образщали внимания на эти поборы т к никто не жаловался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yanar
23/02/2005
все телефоны указаны вплоть до почтовых адресов. может урлик попутали )



платить налоги аутсорсером необходимо в случаях когда продаешь лично лицом к лицу.

у нас же все наоборот.





посмотрите templatemonster.com хохлы. однако весь саппорт пишет по английски и там нет ни единого Вани или Пети. сплошные John ы и прочие.

как у них это накладывает отпечаток на все развитие и продажив частности ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
24/02/2005
Ну значит не нашел урлик.

Обычно пишут About us

- и все о компании

Ну так название то компании ?

Я сильно не искал - но вообще то это обычно пишут на каждой странице.



Ну не важно.

То есть - мимикрию Вы понимаете как саппорт по английски и всех звать Джон ?



Насчет всех звать джон....не думаю это так уж надо.



Хотя - если Вы звоните - скажем - в Моторолу или Интел - так реально Вам ответит какой нибудь махабкришна из хайдарабада - а представится джоном. Потому как махабкришна получает еще меньше чем Вася Попенко. А говорит по - английски в 3 раза лучше.



А саппорт по английски - ну так не по Русски же !!!!



Насчет продаж - опять - не знаю.



Но думаю что поднимает.

Ну Вот Вы - лично - стали бы покупать - скажем - систему для хранения паролей - из Нигерии. Или индонезии.



А если из штатов - а разработчик в Нигерии - как то оно спокойнее.



Потому как в суд в нигерию не побежишь - а в штатах запросто.



Вот посмотрите как у людей сделано.

http://www.acronis.com/enterprise/compa ... rnational/



Тоже наши.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yanar
24/02/2005
огромное спасибо за ответ.



действительно наши. слово Plesk уже знакомо )





осталось уточнить величину выделки овчинки )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
24/02/2005
У меня такое впечатление сложилось что при слове Русский или Украинец у буржуев срабатывает какой-то рефлекс, отключаются мозги и они убегают по-быстрому (возможно холодная война отпечаток инстинктивный оставила на них). Они лучше купят более плохую программу у европейцев, чем более продвинутый аналог в 3 раза дешевле у русской конторы.

Частично параноидальный смысл это имеет - купишь какой-нить скринсейвер у русских, а потом окажется что он все пароли и номера кредиток в россию транслирует..

Посему я рекомендую: хостить сайт у буржуйских хостеров, домен регистрировать от имени какого-нить знакомого буржуя (чтобы в инфе о домене было все по буржуйски и буржуйские адреса), мыло действительно писать от джонов с часовыми поясами в англии.

При наличии виртуального выделенного сервера можно даже сделать так что почта будет уходить с него (с буржуйского ip адреса).

Вся эта конспирация стоит каких-то дополнительных $100/year, и отбивается за несколько дней повышением продаж.

Обидно конечно что буржуи думают до сих пор что у нас по улицам медведи ходят и отбирают у детей водку и что у нас покупать можно только нефть по-дешевке, но селяви, блин..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
24/02/2005
У буржуев и в головах и в домах тараканы большие.

Отголоски холодной войны... она и сейчас идет - в интернете:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
24/02/2005
Нужно продавать ТОЛЬКО из своей страны, под своим знаменем:) Тогда цена страны и знамени выростет. А иначе - так и останемся "на побегушках у толстопузых баксов"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
24/02/2005
Арелав: ну что ж, флаг вам в руки.. Если об[ективно - даже супер успешные русские фирмы с оборотом в милионы баксов не изменят ничего фактом своей такой открытой торговли (у буржуев в сми идет пиар против россии, и на него вбуханы правительствами миллиарды; вспомните как проходили олимпиады - в отношении русских и на порядки более сильных в экономическом плане китайцев).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
24/02/2005
(в лучшем случае такую публично афиширующую свою русскость контору предложат продать буржуям за копейки, в худшем - какой-нить иск по патентам организуют с адвокатами по $800/час).

Да что там я говорю - вот смотрите на ситуацию с Юкосом в Штатах - решили с россией судиться.. А там цена вопроса $20млрд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
24/02/2005
Не думаю что виновата какая то правительственная агитация.



Вас агитируй не агитируй - вы же мерседес купите а не ваз.



И хоть тресни - а женщины рожать в финляндию едут - у кого деньги есть.



Потому как каждый третий в Российском интернете - либо вор либо проходимец.



Посмотрите даже темы здесь на форуме и все станет ясно.



А потом спрашивают почему - скажем - пейпал - не хочет с Россией работать.

Несмотря на то что у них половина основателей - хохлы.



А с Тайванем они радостно.

В зеркало на себя надо посмотреть и все станет ясно - почему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
24/02/2005
В общем, сограждане, такой резюме будет- ежели Ваш бизунес изначально построен на прогибании перед буржуями- так оно и быть, но чего же тогда возмущаться? Более умные конечно давно увидели, что самые большие деньги- в России. Но поиметь их не так просто. Нужно ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
24/02/2005
При чем тут прогибание перед Буржуями?

Если Ваш магазин торгует только в одной стране или тем более городе - можете смело зачеркнуть название интернет



Потому как это НЕ интернет магазин тогда.



А перед покупателями - неважно на каком языке они говорят - Вы обязаны прогибаться.



Потому как покупатель - это главное что у Вас есть - а не товар, движки и количество кликов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы