подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Блоги или статьи о станвлении i-магазинов

Подписка на RSS
roma095
08/07/2009
Кто нить встречал в сети блоги где автор описывает построение i-магазина с нуля? Я только один раз смог найти на Хабре опыт развития интернет магазина ноутбуков. Хотелось бы найти нечто подобное. Кто нить видел?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
09/07/2009
В "Компьютерре" много лохматых лет назад было "реалити-шоу" по созданию интернет-магазина 1Click.ru. Можете попробовать "выцепить" из Google. Многое, конечно, изменилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
syar2006
10/07/2009
Встречал в сети много статей по созданию и-магазинов. Но полного руководства не попадалось. Поднимаются в статьях или технические вопросы создания, или маркетинговые, или СЕО..., а чтоб полностью все в одном месте было собрано - такого не попадалось.
Создайте свой блог, посетителей будет немеряно. Прикрутите туда форум, обсуждайте новости, новинки, фичи и будет Вам ЩАСТЬЕ :)
Можем, в принципе, создать совместный проектик. Если есть интерес - пишите syar2006[собака]mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
10/07/2009
Не люблю саморекламу, в подписи ссылка, в меню "ИМ с нуля". Там не полное собрание соченений, но все же.
В интернете много ресурсов с подобными инструкциями, но они либо написано давно (общий такой обзор), либо без реальных примеров.

Есть еще на хабре раздел "е-коммерс"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/07/2009
А где там магазин? или это только теория?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
10/07/2009
Вы о чем? и вообще, мне?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/07/2009
вопрос ТС
Цитата:

Кто нить встречал в сети блоги где автор описывает построение i-магазина с нуля?

где это у вас? может просто я не нашел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
10/07/2009
http://www.nezname.com/?page_id=467

это теория основанная на моей 3-х летней практике и опыте. И опыте других владельцев магазинов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
10/07/2009
Наверное, таких блогов нет и не будет, потому что либо человек занимается магазином, либо пытается раскрутить блог. Увы, времени на все не хватит. Да и лично я не стала бы делиться всеми своими ошибками и взлетами. Я жадная и это слишком личное. :mrgreen:
Вот тут начиналось что-то похожее
http://www.biznet.ru/topic70263.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
10/07/2009
Kondella, вы в корне не правы только лишь потому, что примером может служить сеть интернет-магазинов, в которую входит laparfumirie.ru.
ну а если сам и звонки принимать и бегать и то-се, конечно не будет времени
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галия Галиева
10/07/2009
Не удается зайти на сайт laparfumirie.ru
Любопытно посмотреть.. Может, опечатку допустили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/07/2009
"Кто нить встречал в сети блоги где автор описывает построение i-магазина с нуля? Я только один раз смог найти на Хабре опыт развития интернет магазина ноутбуков. Хотелось бы найти нечто подобное. Кто нить видел? "

А для чего? У каждого магазина путь уникален. Даже если вопросы пересекаются, то решаются они в каждом конкретном случае по-разному. Можно, конечно, почитать, как какой-то магазин достиг вершин, или как другой наоборот - не смог, но практической пользы в этом не будет :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
12/07/2009
laparfumerie.ru

Дмитрий, если так рассуждать, то толку читать бизнес-книги вообще нет. Я не говорю - что это учебники.
Но литература дает идеи, решения своих проблем, возможность посмотреть на чужие решения похожих проблем.
Как ни крути, суть контекстной рекламы везде одна, и правила создания успешной компании одинаковые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
15/07/2009
Neznamov:

ну а если сам и звонки принимать и бегать и то-се, конечно не будет времени


Но ведь когда открываешь интернет-магазин все именно так и происходит. Разве что, я не касаюсь того случая, когда некто спонсирует или берется кредит на открытие. Об этом речь вести не интересно.

Когда магазин раскручен и выходит на стабильный оборот, набран штат, все равно времени нет, так как куча планов на развитие не даёт скучать.

Кста, год назад на полках в книжных я нашла только одну книжонку по электронной коммерции в целом, но опять таки не по развитию инет-магазинов с нуля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
15/07/2009
Цитата:

А для чего? У каждого магазина путь уникален. Даже если вопросы пересекаются, то решаются они в каждом конкретном случае по-разному. Можно, конечно, почитать, как какой-то магазин достиг вершин, или как другой наоборот - не смог, но практической пользы в этом не будет Smile


Действительно. Нахрена читать, учиться, перенимать опыт. Лучше сидеть на жопе и торговать пирожками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы