подписка
Подписаться

бизнес-процессы в инет-магазине Мебели

Подписка на RSS
vany@
07/04/2012
Подскажите знающие мебельную тематику, прокатит ли такая схема работы:
- для товаров менее 200у.е. (столы, кресла, полки, ...) принимать оплату после передачи товара клиенту.
- для товаров более 200у.е. и под заказ брать предоплату (вопрос 20, 30, 50% ?)

При кол-ве заказов 2-3 в день возможна ли схема забрать у поставщика и сразу отвести клиенту?
Свой склад использовать только для отказов.

Какая маржинальность у мебельного ширпотреба и дорогих шкафов-купе и кухонь?

Как правильно работать с поставщиком, чтоб тот не срывал сроки изготовления?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
07/04/2012
Поищите менее загаженный сегмент. Увы, любители заработать на пачку презиков с шоколадкой превратили мебельный рынок в фикцию с 200-рублевой наценкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
07/04/2012
Цитата:

Как правильно работать с поставщиком, чтоб тот не срывал сроки изготовления?


Только под дулом автомата :) и то не всегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vany@
08/04/2012
ermiht:

любители заработать на пачку презиков с шоколадкой


Я, надеюсь, это не мне прямо адресовано? 8)
Цель - сделать магазин-конфету пока регионального масштаба, а не страны.

Я сам интернет-маркетолог с большим опытом и за поднятием конверсии и трафиком дело стоять не будет, а вот понять правильный бизнес-процесс работы с поставщиком для меня пока сложно.

Хотя можно хоть за неделю быстро и недорого стартануть и несколько месяцев наступать на грабли, чтоб параллельно запустить правильную схему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valll
14/05/2012
Х.з. Как покупают мебель через интернет? У меня знакомый свой магазин держит. Приду к нему потрепаться, наблюдаю за людьми... Несчастный диван в разные позы ставят... и так и сяк и скрип и запах и удобство для зада... А здесь интернет? Но с другой стороны интернет-магазинов полно, значит что-то продают? Это всё ИМХО. Успехов вам!

PS. Хотя вспомнил. Сам же купил стеклянный обеденный стол через интернет! :D Но с ним проще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atomix
17/08/2012
Съездите в мебельный тур в Китай. Возможно появятся новые идеи развития бизнеса. Потому что в России всё кажется таким стандартным
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы