подписка
Подписаться

Бесплатная регистарация интернет магазина в Яндексе - фантастика?

Подписка на RSS
Evgen
13/10/2006
Не регистрирует на шару.Боты заходят. Три раза заполнял регистрационную форму. Ответ - ждите.

Гуру на форумах пишут такое:если есть возможность взять за регистрацию деньги(проект коммерческий и расчитан в первую очередь на рунет), то Яндекс можно долго ждать, от полугода. Кто в последнее время пытался зарегистрировать инмаг в поисковике Яндекс? Какие успехи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
13/10/2006
я пытался пол года назад бесплатно зарегистрировать - не дождался...



В этом месяце подал заявку на платную регистрацию - отказали, мол есть спам (1 ссылка на 1 из разделов сагазина в подвале сайта).

теперь жду 2 месяца для повторной попытки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Brain
13/10/2006
Вы про поисковик? или яндекс.каталог?

если про поисковик то всегда бесплатно и для всех ждите!. в каталог коммерчиские проэкты бесплатно не примут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
13/10/2006
а нас бесплатно добавили. правда - точно не скажу через сколько - но примерно через год заметили в статистике заходы с yaca.yandex.ru.



p.s.: сейчас посмотрел - при тИЦ в 550 с оного каталога к нам идет два человека в день - интересно - кому придет в голову за такой сногсшибательный траффик еще и деньги выкладывать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
13/10/2006
p.p.s: цитируемость упала до 500 оказывается:

http://search.yaca.yandex.ru/yandsearch ... &text=MyPC

но все равно - именно 2 человека в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/10/2006
меня бесплатно внесли в яндекс-каталог. Даже не знаю почему :-)



В майл.ру долго писала письма, через год внесли, да еще туда, куда попросила :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgen
13/10/2006
За поисковик речь. Каталог это вообще мечты :).

Если не лень, отпишитесь по статистике - процент покупателей пришедших по ссылкам с форумов и сайтов со схожей тематикой, и отдельно с поисковиков. У меня с гугля в основном поглазеть заходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pocik
13/10/2006
Вот аккурат сейчас регистрирую ИМ в Я - уже 3-я неделя заканчивается. Как только обычный сайт, пусть даже визитка фирмы - в течении пары-тройки дней.

А что за платная регистрация в поисковике? Я как-то про каталог только слышал )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса
13/10/2006
В каталог Яндекса попали на второй день забесплатно. Что значит регистрироваться под поисковик ? Он же шерстит все подряд рускоязычные сайты. В мейл.ру четко сказанно " для коммерческих проектов регистрация ТОЛЬКО платная" поэтому даже не пытались, а за плату при нынешней статистике пока смысла не видим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/10/2006
2 Лариса



Странно, я когда 2 года назад регистрировалась, то на майл.ру было написано, что можно и бесплатно, но долго. А вот в Яндексе было написано, что только за 300 баксов. Правда в течение года мой сайт попал в оба каталога бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
СпаМ
13/10/2006
2 Леонид:



Они расценили как спам карту сайта внизу магазина? То есть, я понимаю, у вас там шло перечисление разделов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
14/10/2006
Меня про индексировали через 2 недели после открытия
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы