Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Бегун, но с другой стороны

Вопрос такой опытным людям: какие деньги можно заработать тематическому сайту, учавствуя как партнер бегуна? Пару раз на обороте были обсуждения на тему "А как вам эффективность рекламы на бегуне", а вот с обратной стороны информации не особо много.

Понятно, что могут быть варианты типа

http://www.oborot.ru/forum/read/1443/1

или

http://www.searchengines.ru/forum/showt ... eadid=6891

но не хотелось бы их обсуждать, потому что не лежит душа особо к такому. Интересует, так сказать, тупой и честный подход. :)))

Для простоты считаем, что параметры сайта-партнера усредненные. Посещаемость 1500-2000/день. Посетители - целевая аудитория.

Есть у кого опыт, которым не жалко поделиться? :)

По кликам ничего не заработать, вернее почти ничего.

Бегун дает форму для поиска. Т.е. потенциальному защитанному посетителю необходимо сначала пойти на бегун(через форму или по ссылке на раздел) и уж потом нажать на одну из платных ссылок.

Так может сделать очень упорный человек :)

Но платных тем для упорных на бегуне оч. мало.

Т.е. нужно регистрироваться?

Бегун не такой дурак, бабки на сторону отдавать. Мне таки жалко тех прид.. ой, товарищей, кто у себя поразместили разные ссылки, формы и пр. упоминания о бегуне.

А что у вас за сайт, может мы баннер разместим и заплатим реальную денежку?

Анатолий, сайт пока в разработке, но на "выходе" через полгода будет примерно то, о чем я написал.

Пока же его идею и "тип" посетителей озвучить не могу.

Злоупотреблять картинками на сайте не хотелось бы, поэтому и интересуют "альтернативные" варианты.

"...Для простоты считаем, что параметры сайта-партнера усредненные. Посещаемость 1500-2000/день. Посетители - целевая аудитория...

... сайт пока в разработке, но на "выходе" через полгода будет примерно то, о чем я написал...."

!!!:) Ну я просто фигею! Команда уже делит заработанные деньги!!!

Анекдот в тему:

Приходит мужик к ломбард.

- Дайте рубль в долг на пол-года.

- На. Только вернешь 2.

- Хорошо.

- И топор свой в залог оставь.

- Ладно.

- Слушай, тебе поди ведь через пол-года тяжело будет сразу 2 рубля-то отдавать...

- Ну да, вобще-то...

- Поэтому давай, ты нам 1 рубль сейчас оставь, а второй через пол-года принесешь и топор свой получишь.

- Хорошо...

Вышел мужик, подумал.

-Ни фига себе! Денег как не было, так и нет. Теперь еще и топора нет, и рубль должен...

Константин, только такие при----ые товарищи как вы не имеют плана по созданию и развитию какого-то проэкта. Хоть в реале, хоть в интернете.

И, кстати, вашим мнением на этот счет никто не интересовался.

Поговорку в тему про "#опу и мыло" слышали? Ну прям про вас и про #опы посетителей некоторых сайтов интернета.

Митрич, Вы вообще где? В астрале или на форуме?

lnx, на подобный вашему поток сознания мой ответ такой: "да".

Как же не спрашивал?

- Есть у кого опыт, которым не жалко поделиться?

--------

я и делюсь.

:) а тебя плющит...

Да не растраивайся, митрич.

Меня просто развеселило, что не имея РЕАЛЬНОГО проекта, уже торговать на нем местами и считать прибыль - ну как бы помяхше... вобщем не правильно это. "бизнес по-русски". Нет ни денег, ни водки. Зато море понтов и предложений.

Оч. интересно :)

"...Меня просто развеселило, что не имея РЕАЛЬНОГО проекта, уже торговать на нем местами и считать прибыль - ну как бы помяхше... вобщем не правильно это. "бизнес по-русски". Нет ни денег, ни водки. Зато море понтов и предложений..."

У Кости раздвоение личности видать - на прошлой неделе про идею какой-то бегуноподобной системы размышлял и деньги планировал отнять и поделить...

А тут вдруг Митрич и тоже планирует деньги отнимать и делить - конкурент ;)

Ро-ма, я обсуждал "необходимость", "надо - не надо". Какая там будет посещаемость и доходнось даже приблизительно не рассуждал. А тут народ уже конкретные цифры делит. :)

То, что вы с митричем - одного поля ягоды, это ясно... :)

Константин, во-первых, я интересовался мнением совсем по другому поводу. Ты хоть читай прежде чем писать.

Во-вторых, когда некто не пишет или хотя бы не продумывает план по пошаговому развитию проекта, этот некто партизан, а не воин регулярной армии. И при таком подходе получается нтба и айэфбэ.

Точно таким же как эти хомяки будет (если она конечно будет) и твоя суперпупер партнерка.

"Какая там будет посещаемость и доходнось даже приблизительно не рассуждал."

Круто. Для партизана. Только меня как-то не греет, допустим, отрицательная доходность. Или низкая положительная. :)

В-третьих, у меня 3 сайта с суммарным дневным трафиком около 6-7 тыщ, часть которого очень легко конвертировать в постоянный трафик нового сайта так что я, в отличие от тебя, разбираюсь в вопросе.

И в-четвертых, ты в очередной раз подтвердил, что готов без разбора на любой стенке писать "#уй вам", только ради того, чтобы отметиться. Как собака.

Не надоело тебе, дожив практически до возраста дедушки, этим заниматься? Или этот уже неизлечимый диагноз?

(с) "Давление паров бензина чудовищно".

Гы...:)

:) Да, юноша, колбасит вас не по детски...

Был в моей Шизни момент, когда один "бизнес-ресурс" разводил моего клиента "на трафик". Ну типа. я круче яйца на пасху и все такое, у меня 8.000 хостов и все сплошь бизнюсмены. Рекламу давай?"

Клиент оказался не дурак, звякну-брякнул мне и через часок получил от меня список ссылок, откуда этот трафик берется. Оказалось - с Юник-айпи.

Другой пример - другого клиента парил "бесплатный почтовый сервер". Так тоже пришлось юноше мозги вправить по части ценовой политики.

Т.ч., гюльчатай, открой личико-то, на свои 6-7 тыщ (заработчиков в сети?).

:) Можешь считать что это диагноз.

Я с бегуном работаю, и если твоя площадка засветит себя там как "кликер" - ахну я твою площадку вместе с накопленной суммой и угрызений совести не испытаю. И пойдешь ты "показы накручивать". или "бонусы". Или еще чего...

Увидимся ешшо... :)

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены