подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

База ненадежных покупателей.

Подписка на RSS
Odessey
31/07/2010
А как давно существует база?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Odessey
31/07/2010
Идея хорошая. Главное грамотно все сделать, в соответствии с законом. Обязательно буду пользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
13/08/2010
Odessey:

Главное грамотно все сделать, в соответствии с законом.

В законе вроде сказано, что нельзя публично.
То есть, "непублично" - можно.
Делайте выводы ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
13/08/2010
У нас в Боффо никаких таких баз нет.

Ни с "ненадежными покупателями".
Ни с "кидающими" курьерами.

И мы не испытываем в такой базе никакой необходимости.

:)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spider888
16/08/2010
Мне тоже это интересно ибо есть такие.... :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VID
23/08/2010
Цитата:

В законе вроде сказано, что нельзя публично.

То есть, "непублично" - можно.

Делайте выводы ....




А как вам вот это [url]http://www.sbrf.ru/moscow/ru/about/dismiss/[url][/url] в правом верхнем углу...
Сведения о бывших работниках Сбербанка России,
уволенных по инициативе работодателя в период с 01.01.2009 по 18.08.2010
8) пионЭры... так сказать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Strogin
05/06/2011
В другой теме я уже написал, но на всякий случай продублирую здесь, т.к. в той теме это могут не увидеть. По поводу списков покупателей я знаю четыре таких сайта:

http://www.fbnp.ru/ - администратор явно на сайте не появляется, я ждал активации сутки, на форме пользователей 254, а количество магазинов, указанное на главной странице, более 8100 и чудесным образом ежедневно на 4-6 магазинов увеличивается, т.е. стоит некий скрипт накрутки.

http://www.bigblacklist.ru/ - авторизацию жду уже больше недели. Ресурс явно сдох.

http://www.badbuyers.ru/ - ресурс действующий, админ быстро выходит на связь, есть каталог магазинов, пользующихся системой. Но нет форума.

http://disttorg.ru/ - совершенно новый ресурс. Авторизации от админа ждать не нужно. Но вносить покупателей могут только члены клуба, т.е. регистрация еще не дает возможность вносить, а только читать. Есть и каталог ненадёжных компаний, форум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
06/06/2011
По-моему проще и дешевле отказаться от наложеного платежа. Да, есть небольшой процент покупателей которые делают "лицо" узнав что у нас нет отправки наложеным платежом, но их мало и у нас нет проблем связаных с наложкой.

В конце концов нужны деньги или сложности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shen888
06/06/2011
Интересное предложение!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Strogin
06/06/2011
Цитата:

По-моему проще и дешевле отказаться от наложеного платежа.

Не согласен. Это проще, но не дешевле. Просто не нужно отправлять заказы, которые покупатель не подтвердил дополнительно. Мы отправляем, но до определённой суммы и после небольшой переписки с покупателем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Римма Ри
15/09/2014
Мы отказались от наложенного платежа. Только 100% предоплата. Платят. Просим после получения заказа оставлять отзыв о работе. Делают. Не принуждаем платить. Человек решает сам. Если хочет товар, платит.
Сложнее с Москвой. Привозим, а я чел заявляет, что ничего не надо. Вот здесь жесть. Добавляем в свой черный список.

Думаем сделать предупреждение на сайте. Типа, не нужен товар, не заказывайте, но не поможет. Сознательных мало, а чужие расходы никого не волнуют. Приходится отфильтровывать неблагонадежных и прозванивать на желание купить.)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jenya1980
15/09/2014
Единственный вариант - работа по предоплате или полной оплате.
Предоплата = стоимости доставки, т.е. услуга Почты России например.

Иногда бывает товар долго был в пути и Клиент уже нашел сам и отказался от покупки.
Так что база все равно ничего не даст
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ButMan
15/09/2014
Jenya1980:

Единственный вариант - работа по предоплате или полной оплате.
Предоплата = стоимости доставки, т.е. услуга Почты России например.

Иногда бывает товар долго был в пути и Клиент уже нашел сам и отказался от покупки.
Так что база все равно ничего не даст

Полностью согласен!
Также еще самовывоз, тут уж вообще сам клиент придет ножками и пускай отказывается, если захочет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/09/2014
У меня такая мысль уже лет 10. Даже домен под это дело забил, blackorder что ли уже не помню.

Вопрос - по каким критериям туда заносить? У меня ведется такая база своя, клиент заносится в ЧС и при повторном заказе - только предоплата.

В случае общедоступной базы, возникнет вопрос - КАК клиент туда попадет. Потому что не понравился продавцу?

В моем европейском магазине все просто - товар высылается без предоплаты и без наложки, у клиента 14 дней на оплату. Не заплатил - попал в ЧС.

В России ситуация когда клиенту передан товар без оплаты думаю весьма экзотична. А раз товар не передан...

Короче все это довольно нежизнеспособно. Хотя я бы пользовался в случае обработки заказов дороде скажем 10 000р...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/09/2014
На самом деле ответ уже дан - топикстартер сдох :-)

Полистал одну из баз - как я и предполагал, на 90% слезы об упущенной выгоде. Если товар подлежит возврату, то какая может быть упущенная выгода? А если не полежит (как, в принципе, у меня), то :

- самовывоз строго по предоплате при первом заказе
- большие заказы тоже по предоплате
- остальное как получится

И вариантов других нет, так и нет реально работающего сервиса. Хотя можно было бы развить.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы