подписка
Подписаться

Банковский перевод от буржуев

Подписка на RSS
Panikovskiy
20/11/2007
Здравствуйте уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, будут ли буржуи оплачивать товары, купленные в интернет-магазине банковским переводом (счет на физ лицо в американском банке) без возможности оплаты пластиком или PayPal? Будут ли буржуи оплачивать товары Western unionом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ларин
20/11/2007
Вы знаете, многие сайты американские работающие не совсем легально принимают так.

vladmodels.ru вот русский пример, но у них такая направленность...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tricky
21/11/2007
ну что значит "будут ли"? если продукт очень нужен, то хоть как оплатят. просто сейчас высокая конкуренция и мало уникальной продукции. Так что купят, скорее, там, где есть привычные методы оплаты.

Но даже оплата по телефону или факсу предпочтительнее, чем банковский перевод. Потому что не надо никуда из дома/офиса ехать, банк искать. Это всё скорее вопрос суеты-беготни, чем доверия.

Ну и плюс, насколько я знаю, комиссионные по переводу WU достаточно существенные. То есть поверх цены заказа клиенту придётся платить не только стоимость доставки, но и стоимость перевода. Минус существенный.

А почему у Вас такой ограниченный выбор платёжных способов? Или это просто в дополнение к обычному?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Panikovskiy
21/11/2007
Большое спасибо за ответы. Проект действительно не совсем легальный, в 2CO или Moneybookers заморозят счет. Товар в принципе достаточно конкурентоспособный.
А америкосы не боятся отправлять деньги через WU в Россию или по Российским реквизитам банковского счета? Я бы побоялся.
Кстати, если указать реквизиты российского счета и в назначении платежа написать Replenishment of card account (пополнение карт-счета) - у меня карт-счет к пластиковой карте, прокатит или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NEO
22/11/2007
Вопрос достаточно интересный. В России действует валютное законодательство, и, соответственно, возникает проблема с денежным переводом, в банке необходимо оформление паспорта сделки, нужен контракт, короче гемор. Можно конечно написать Replenishment of card account, но будут ли европейцы платить по этим реквизитам? - Вопрос маркетинга. Было бы интересно узнать об этом мнение Ларина (в соседней ветке он написал, что у него есть знакомые в USA).
Кстати, кто-нибудь знает как открыть броккерский счет в американском банке по почте? Если не трудно, дайте ссылку на сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NEO
23/11/2007
Активнее товарищи :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
25/11/2007
Однозначно НЕ БУДУТ!

Они такой народ, что чем проще и быстрее, тем лучше для всех. Плюс, не всегда американские банки будут переводить деньги со счета на счет без комиссии (а с карты на счет перевести почти нереально, эта ниша занята мерчантами), а значит, это попросту не выгодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NEO
26/11/2007
Вы так уверенно говорите. Вы пробовали?

А если магазин будет продавть дешевые товары, и выгода, получаемая покупателем, будет значительно выше комиссионных?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alien
26/11/2007
Гемор это все - банковский перевод. Будь реальным человеком. Просто у тебя в данном случае видимо нет возможности принимать карты к оплате, вот и грузишь себя банк. переводами.

Забудь про это!!!! Все должно быть быстро, интерактивно и понятно итд итп. По себе посуди. Зашел ты в какой-то там Американский, "слабо и мало известный" инет. магазин, купить эл. книгу например. Что, пойдешь в банк, делать Wire Transfer? Я например, сразу нашел бы другой инет. магазин, где можно картами платить. Да и смешно и даже странно и подозрительно уже сейчас с точки зрения американцев - как это инет. магазин карты не принимает.

Вообще ты как намерен работать - под Российской юрисдикцией или нет? Какой товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
26/11/2007
Я уже больше пяти лет толкусь на американском он-лайн рынке и не раз пробовал предлагать прямую оплату на мои американские счета (у меня их 2 в разных банках, даже в разных штатах). Так вот, еще раз повторюсь, за банковский перевод банки взимают комиссию (хоть у нас, хоть у них). Потому пейпал так популярен, что комиссию платит не покупатель, а продавец. И вообще, банковский перевод выгоден лишь в случае, если сумма сделки четырех значная и выше. Всё остальное в США через разные платежные системы, кредитки и чеки.

Ну, в конце концов, если задаете вопрос, но не прислушиваетесь к мнению других, зачем тогда его задавать? :shock:

Бросьте свои иллюзии, повернитесь лицом к потребителю, и сделайте не так, как удобно вам, а как удобно ему! Увидите, люди к вам потянутся... 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NEO
27/11/2007
Большое спасибо за конструктивную критику. Критика - вещь крайне полезная.

ну-да:

банковский перевод выгоден лишь в случае, если сумма сделки четырех значная и выше

Вы имеете в виду 10k и выше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
28/11/2007
NEO:

Вы имеете в виду 10k и выше?


Х.ХХХ и выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Panikovskiy
28/11/2007
На rapidhsare.de принимают банковский перевод начиная с 16 евро. Может быть потому что европа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
28/11/2007
Panikovskiy:

На rapidhsare.de принимают банковский перевод начиная с 16 евро. Может быть потому что европа.


переводы принимают и с 1 цента, но это не выгодно покупателю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kvaga
29/11/2007
На интернет-аукционе ebay написано, что wire transfer сопряжен с риском мошенничества. Может быть по этому американцы не любят банковские переводы. ??? - не знаю.
Кстати, кто-нибудь знает про alibaba.com? - китайская торг. площадка. Там в основном принимают Western Union и наличку.
Есть ли перспективы китайского рынка для российских интернет-торговцев?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы