подписка
Подписаться

Аренда сайта при УСН

Подписка на RSS
Yuretz
26/08/2008
Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста! Будет ли являться расходом для организации занимающейся интернет-торговлей и работающей на УСН 15% аренда сайта? Насколько я понял сайт является нематериальным активом. В перечне расходов в НК именно по нематериальным активам записаны только расходы на их приобретение и создание, и ничего про аренду не сказано. Как же все же это отнести к расходам? Заранее благодарен :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ToLЯn CHeB
13/09/2008
Если сайт арендуется то он не будет являться НА. Бухгалтерия вешает его как забалансовую стоимость.

Все расходы по сайту можно принемать к вычиту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuretz
14/09/2008
Я бы хотел сделать следующую схему. Зарегистрировать ИП и ООО. ИП будет создателем сайта и будет сдавать его ООО, а также оказывать различные услуги по настройке, поддержке, продвижению и т.д. В таком случае прежде чем сдавать в аренду этот сайт ИП-эщник должен поставить его себе на баланс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
15/09/2008
хм... странную вы придумываете схему...
если хотите увеличить затраты по УСН - заключите с ИП договор обслуживания и поддержки, например.
либо платите за размещение информационных материалов...
в любом случае нормальный бухгалтер сообразит по каким счетам разносить расходную часть. есть много статей на тему "учет сайта"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuretz
15/09/2008
А я по-моему то же самое и написал, только спросил еще надо ли на баланс ставить сайт для ИП?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kiril
26/09/2008
Yuretz, возможно эта тема Вам поможет:

___forum.oscommerce.ru/index.php?showtopic=12228
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы