подписка
Подписаться

Аренда ИП и кассы

Подписка на RSS
MensHealth
14/04/2013
Максим Кановалов Я заранее конечно извиняюсь за резкость, но складывается такое впечатление что Вы либо никогда не были ИП либо наоборот настолько давно им являетесь что у Вас сформировался менталитет средины 90-х ))) Я открывал ИП воообще никаких очередей небыло , просто подал документы в окошечко и через 2 недели забрал свидетельство и выписку . О каких вы штрафах говорите и судебных делах с контрагентами вобще непонимаю (какие то сразу форс мажорные обстоятельства в вашем бизнесе получается сразу вылезли) :D По поводу налоговой и банка, у меня как раз счёт открыт в банке у которго по мнению портала banki.ru лучший интернет-клиент банк там имеется привязка к онлайн бухгалтерии , так что я в налоговую лично сдавать декларации никогда не ходил , вся отчетность в четыре клика, с ПФР тоже самое , вообще не парюсь , все очень удобно. А как вы собираетесь со счётом открытым не на ИП или юр лицо вести финасовую деятельность своей фирмы вообще чёт непонятно :D НОВОЕ СЛОВО В КОМЕРЦИИ :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Кановалов
14/04/2013
оу оу :D Причём тут очереди при подаче заявления на открытие ? я говорил про очереди в налоговой впринципе. Если у вас всё только по безналу я вас поздравляю ... ненужно всех равнять под себя... люди вообще то и кассой пользуются, там уж придёться всё заполнять самому. Не в этом дело вообще.... кудато вас занесло сударь. Зачем переходить на личности ? я говорил о картине со стороны.. По поовду открытия счёта я говорил о том что сам ИП придёт и откроет счёт.. просто за вызов нужно заплатить деньги 1 раз. У вас полная каша в голове. Работайте сколько хотите как хотите я не собираюсь вас учить. Всё индивидуально. Вас я выслушал за коментарий спасибо, но вы себя выставили не с лучшей стороны. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anonymous123
27/01/2015
Здравствуйте Уважаемые, занимаемся продажей парфюмерии и косметики, арендовал в октябре 2014 года ип с кассовым аппаратом, сначала пришла налоговая проверка в середине ноября, сказали что аппарат не стоит на учете в налоговой, потом нагрянул обэп, оказалось что этого предпринимателя давно не существует, конфисковали весь товар и опечатали магазин до разбирательств, сказали что этого предпринимателя давно уже ищут, выводы делайте сами, но брать в аренду ип больше никогда не буду, спасибо за внимание. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parrotstore
28/01/2015
А нельзя было пробить ИП-шника перед началом работы? Все же в онлайне делается и бесплатно! Зачем же такой зуд создавать себе?
Аренда ИП - имеет место быть, иногда выгодно поступить именно так, например, если нерезидент, или есть ооо на упрощенке, а ИП будет платильщиком НДС, или наоборот, ИП под работу с частниками в розницу а ООО для безнала и экваринга
Просто надо проверять по базам, исключение, это те, кто торгует непонятно чем, там конечно чем серее ИП тем лучше. Но мы не рассматриваем же такие варианты?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/01/2015
Parrotstore:

А нельзя было пробить ИП-шника перед началом работы?


70% тех, кто берет ИП в аренду понятия не имеют, как это сделать.

Parrotstore:

Аренда ИП - имеет место быть, иногда выгодно поступить именно так, например, если нерезидент, или есть ооо на упрощенке, а ИП будет платильщиком НДС, или наоборот, ИП под работу с частниками в розницу а ООО для безнала и экваринга


Официально нет такого понятия как взять ИП в аренду.

Parrotstore:

Просто надо проверять по базам


Ну сделаете Вы запрос в ЕГРИП, только вот это не покажет объективной картины по конкретному ИП. ИП, например, могут искать банки. Может быть задолженность в ПФР.

Anonymous123:

сначала пришла налоговая проверка в середине ноября


Интересно, как они Вас нашли-то? Если ККМ не была на учета в ФНС, то о местонахождении этого аппарата налоговая не знала.

Могу предположить 3 варианта:

1. Вас сдали в налоговую те же, кто и сдал Вам в аренду этот ИП
2. Кто-то на Вас пожаловался
3. Обычная плановая проверка, в ходе которой и были выявлены нарушения

Anonymous123:

сказали что аппарат не стоит на учете в налоговой


Ну это вообще нонсен. Когда арендуете ИП нужно иметь представление, что такое ККМ, что такое ЧПМ. Любая ККМ ставится на учет в налоговую, без этого Вы не сможете на ней пробить ни одного чека, т.к. не будет активизирован блок ЭКЛЗ. А еще каждую ККМ нужно ежеквартально отвозить в центр технического обслуживания для техосмотра, наклейки ежеквартальных пломб, если этого не сделать - ККМ заблокируется. Вы когда брали ККМ, то должны были проверить как минимум следующие документы:

1. Паспорт ККМ
2. Акт ввода ККМ в эксплуатацию
3. Последний Z отчет
4. Договор с ЦТО
5. Паспорт версии ЭКЛЗ
6. Голограмма сервисного обслуживания на текущий год

В общем-то пока у нас бизнес не знает основ, будут и такие, которые пожелают на этом заработать.

PS ЧПМ стоит 3-5 тыс руб, ККМ - от 10 тыс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parrotstore
28/01/2015
Для начала надо прояснить-это ккм или чпм?))
ИП может использовать и ЧПМ, при этом регистрировать его не надо, но тут уже на какой системе сам ИП.
А вообще, теорию надо конечно знать, и права свои тоже
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/01/2015
Parrotstore:

ИП может использовать и ЧПМ, при этом регистрировать его не надо, но тут уже на какой системе сам ИП.


Продажа товаров на ЕНВД? Я такого не встречал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parrotstore
28/01/2015
Фролик:

Продажа товаров на ЕНВД? Я такого не встречал.

http://spb-kassa.ru/kassovie_apparati_envd.html
Цитата:

После принятия поправок в "Федерального закона о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" N 54-ФЗ от 22.05.2003 об отмене кассовых аппаратов для некоторых видов деятельности, многие предприниматели - плательщики ЕНВД начали отказываться от применения контрольно-кассовой техники из-за необходимости ее технического обслуживания, в том числе из-за необходимости ежегодной замены ЭКЛЗ. Преимущество кассовых аппаратов для ИП - ЧПМ также в том, что нет необходимости регистрации такого аппарата в налоговой инспекции, налоговые инспекторы не могут проверить кассовый аппарат для ЕНВД на соответствие его использования федеральным законам. Предприниматели - плательщики ЕНВД обязаны выдавать кассовый (либо товарный) чек только по требованию покупателя. ЧПМ - отличный выбор для малого бизнеса. Индивидуальные предприниматели, купившие кассовый аппарат для ИП всегда могут переделать его в обычный кассовый аппарат, если это Меркурий 180 или Меркурий 130, в комплект поставки которых входят два комплекта документов - паспорт на кассовый аппарат для ЕНВД и паспорт на контрольно-кассовый аппарат../


даже больше скажу, есть способ, не использовать ККМ даже для ООО, и это законный способ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anonymous123
28/01/2015
Ребята, пожалуйста не дайте себя обманывать, я после случая с проверками, изучил всё и понял, что от незнания законов и правил торговли страдают все, не дайте себя обмануть, сообщите всем кто берет в аренду ип, что это чистой воды обман и мошенничество, которое сильно наказывается, в первую очередь, тот кто пытается так уйти от ответственности обманывает сам себя. Жулики и мошенники с сайтов и объявлений аренда ип и аренда кассы должны быть наказаны по закону и тот, кто читает этот форум, у кого достаточно ума перед этим делом прочитать отзывы в интернете людей, никогда не ведитесь на этот обман так называемый арендой ип или арендой кассы
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы