подписка
Подписаться

Аренда ИП и кассы

Подписка на RSS
Алексей Андреев
20/09/2012
Кто-нибудь брал ИП с кассой в аренду? Расскажите о своем опыте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
30/10/2012
Никто не брал? Мне кажется, что это интересная тема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
30/10/2012
ИП в аренду?
Это ж столько косяков повесить можно на ИП.))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
03/12/2012
И что это за люди такие, на которых вешают ИП? Алкоголики, бомжи, пенсионеры? Они вообще в курсе, что на них ИП регистрируется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
03/12/2012
natalie77:

И что это за люди такие, на которых вешают ИП? Алкоголики, бомжи, пенсионеры? Они вообще в курсе, что на них ИП регистрируется?


Именно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
12/04/2013
Мне кажется, что "ИП в аренду" - это что-то вроде рабовладения. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
12/04/2013
Это же реально нужно ничего не иметь, чтобы сдавать ИП в аренду. Т.к. ИП отвечает имуществом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
13/04/2013
Зайдите на любой рынок в Москве, одни левые ИП
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
13/04/2013
Я когда только начинал , договорился со знакомым у которого на тот момент была свая небольшая мастерская по ремонту мобил, что у него будет пункт выдачи товара (если самовывоз закажут) и он будет чек выбивать со своего ККМ. Как то перебивались на начальном этапе я ему 50% отдавал. Но никакой свободы, ни счёта не открыть (приходилось через день к поставщикам с налом ездить расплачиваться) ни договов не заключить (приходилось его на встречи приглашать) короче после года с небольшим таких вот упражнений , созрел я всё таки , сходил в налоговую зарегился как ИП вначале на уснку и стал доволен как удав, пункты выдачи на аутсорсе через курьрки (по договору) счёт в банке, забыл уж как манагеры на складах выглядят))))) так что надолго такой схемы вам не хватит с арендой ИП , чисто для старта может быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Кановалов
13/04/2013
2 MensHealth
Что Вам мешало сделать доверенность ? по расширеной нотариальной доверенности Вы могли бы делать все операции. Зачем такие кабальные условия 50 процентов отдавать.

Брать в аренду ИП абсолютно нормально, просто нужно обращаться в спец. фирмы заключать договор и платить ежемесячно.Они сами ведут бухгалтерию и делают все отчисления сами. Поисковики в помощь.

:D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
14/04/2013
Максим Кановалов а можете поподробнее :D как это будет выглядеть :D Как вы откроете РС в банке не имея ИП и вообще на сколько это выгоднее ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/04/2013
Что такое ИП? Это тот же физик, который может брать деньги официально и быть наравне с юр лицами в сделках. Доверенность одного физ лица другому оформляется в нотариусе, соответственно прописываются полномочия доверенному лицу. Но с банкрм сложнее - нужноперезаверять арточку с образцами подписей.

Точно так же юр лицо выдает доверенность своему сотруднику на выполнение тех или иных действий, только в луае с юр лицом у нотариуса не заверяется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
14/04/2013
Да просто не понятно зачем нужен этот бессмысленный геморой с нотариусами, доверками и левыми контрагентами, мудрить чего то лишнего , когда можно просто сходить и зарегиться как ип и не париться :D
Налоги один фиг платить те же, а ещё плюс нотариусу и доверенному лицу. Уж если начинать своё дело так надо делать все по нормальному, а измудряться непонятно ради чего , только лишние геморои начинающему ИП :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Кановалов
14/04/2013
Открывайте на себя ... стойте в очередях в налоговой, заполняйте декларации, делайте отчисления в пенсионный фонд, платите все налоги, чувствуйте на себе ответственность при проверке налоговой либо любыми другими органами, в случае какого либо нарушения платите все штрафы, в любом случае они будут на Вас висеть, судитесь с контрагентами сами, это ещё не далеко не всё.

Либо когда вы платите за весь этот геморой деньги, причём затрачивая намного меньше сил, времени, денег.

p.s Расчётный счёт можно спокойно открыть, не нужно идти в сбербанк, есть куча мелких банков которые откроют счёт,Банку выгодно чтобы у него крутились Ваши деньги, дадут интернет клиент банк, просто нужно один раз заплатить за вызов директора, всё остально по доверенности, договора итд итп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/04/2013
Алексей Андреев:

Кто-нибудь брал ИП с кассой в аренду? Расскажите о своем опыте.

Знаю человека на Горбушке у него 4 павильона там. Фирма которая на этом специализируется (не ИП), предоставила ему 3 кассовых аппарата. Из четвёртого павильона, если надо пробить чек продавец бегает в соседний. За каждый кассовый аппарат он платит 13000 рублей в месяц. Я так понял, что эта фирма покрывает не весь комплекс услуг. Потому что у него проблема с безналами. Но поскольку на Горбушке практически одни только частные покупатели, за редким исключением, то безналичные расчёты ему бывают нужны редко. Так что такая схема вполне рабочая, но не всем может подойти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы