подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Аренда Интернет - магазина

Kook.RU
14/07/2005
Есть идея - хочу отдавать часть своего сайта в аренду. Т.е. есть ресурс и на нём будут сдаваться в аренду имена типа mobile.ресурс.ru, dvd.ресурс.ru и т.п. Причём на самом ресурсе постоянно происходит анонс этих магазинов. Арендодатель просто размещает товары (картинки, описалово и т.п.) и получает по почте уведомления по e-mail. Разумеется будет вестись продвижение этих арендуемых доменов. Кому интересно - можем обсудить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
14/07/2005
а смысл? что на своем домене что чужой магазин... кроме трафа вы ничего предложить не можете фактически...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
14/07/2005
bornholio - не соглашусь. Целевой траф весьма полезная штука - а его добиться за счёт поисковиков не есть трудная задача. А предлагаю я готовое решение для тех, кто пока думает открывать магазин или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dmitry.lebedev@boffo.ru
14/07/2005
Нет, Вы предлагаете дополнительную площадку продаж для уже существующих магазинов.

Вы предлагаете партнерскую программу.



Организовать магазин это значительно большие усилия и вложения, чем создать свой сайт. Ваше предложение не будет интересно таким людям, т.е. они не смогут рекламировать свой магазин и количество покупателей будет зависеть только от трафика, который предоставите Вы, а это очень сильное ограничение в возможностях развиваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
14/07/2005
Дмитрий - эти вопросы решаемы. Например подписание договора сроком на 1год, с возможностью досрочного расторжения со стороны продавца. Как дополнительная площадка - то же вполне реально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/07/2005
Причем здесь договор? Когда Вашего траффика им будет уже нехватать, им придется выходить из под Вас и строить свой магазин с ноля, а соответственно и раскручивать его с ноля. Никто из серьезных людей на это не пойдет, а значит Ваш ресурс превратится в большую кучу неработабщих витрин продавцов пиратских дисков и мобильного контента. В принципе, это тоже путь.



Хотя, я, конечно, не учитываю точку зрения людей, для которых 1-2 заказа в день вполне достаточно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
14/07/2005
Дмитрий - вы почти уловили суть идеи :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
14/07/2005
добиться целевого трафа с поисковиков не есть трудная задача? ну я тады не знаю... если вы дополнительно к перекрестным посетителям мимоходом дадите мне топы по основным запросы в яндексе - то только скажите где подписать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/07/2005
И какая же она? :)) Суть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
14/07/2005
ну если проект как витрина - в чем проблема пройтись граббером по любому шопу? и тихо снимать партнерский процент...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
14/07/2005
bornholio - гораздо проще в дальнейшем снимать % с арендаторов, т.к. партнёрские программы я уже проходил - выплачиваю или слишком долго или не выплачивают совсем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
14/07/2005
партнерки заинтересованы в привлечении серьезных партнеров - есть у меня знакомые ребята, на одних книжках по 200 бачей в месяц снимают по каждой из партнерок. Схема работы приблизительна похожа - тематические каталоги продукции с перекрестной навигацией...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/07/2005
2 bornholio:



Не могли бы Вы поделиться контактами своих знакомых ребят? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
14/07/2005
с какой целью интересуетесь? вообще они все на серчинжиниринг бывают частенько...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/07/2005
Интересуюсь, конечно, с целью возможного сотрудничества по партнерской программе :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы