подписка
Подписаться

Аренда или покупка Интернет-магазина - что лучше?

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/03/2007
Некоторые владельцы торговых компаний относятся к аренде с опаской. Хотелось бы узнать отношение посетителей форума к идее аренды Интернет-магазинов, какие, по вашему мнению, существуют плюсы и минусы этого решения?

Вот какие, по нашему мнению, преимущества аренды:

- малые затраты на открытие Интернет-магазина
- возможность полностью сконцентрироваться на торговом бизнесе, не отвлекаясь на технические вопросы сопровождения и развития дизайна и программного обеспечения
- профессиональная поддержка непосредственно от разработчиков
- плата за аренду и сопровождение засчитывается в расходы
- не надо нанимать программистов и дизайнеров, руководить ими и платить им зарплату
- возможность плавного развития Интернет-магазина силами разработчика в соответствии с возрастающими потребностями торговой компании

Недостатки аренды:

- зависимость от компании-арендодателя
- может повысится стоимость услуг
- компании-арендодателю могут передаваться конфиденциальные сведения

Однако торговая компания в любом случае будет зависеть от сотрудников или компаний, которая создала для них и сопровождает Интернет-магазин. Сотрудник торговой компании, отвечающий за Интернет-магазин, может уволиться или попросить прибавку к заработной плате. С другой стороны, компания-арендодатель отвечает за работоспособность Интернет-магазина по договору.

Что же касается конфиденциальных сведений, то их могут раскрыть и сотрудники самой торговой компании. Арендодатель не заинтересован в потере своего имиджа, поэтому будет предпринимать все меры по недопущению утечки конфиденциальных сведений.

А как считаете вы? Что лучше – аренда или приобретение Интернет-магазина, и почему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
12/03/2007
Александр Фролов:

Недостатки аренды:

- зависимость от компании-арендодателя
- может повысится стоимость услуг
- компании-арендодателю могут передаваться конфиденциальные сведения

- Арендодатель имеет на руках всю статистику, а значит потенциальный конкурент.
- Арендодатель не отвечает за работоспособность сайта.
- Арендодатель требует очень большие деньги за аренду.
- Что потребует арендодатель для ухода от него, никто не знает.

По сути, основное средство добычи клиентов находится в руках арендодателя. Уже это чрезмерные риски. Имхо, на такое идти ни в коем случае нельзя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/03/2007
Спасибо за ответ!

Строго говоря, арендодатель занимается другим бизнесом, не торговлей, поэтому он не может быть конкурентом, на мой взгляд. Ведь он сдает в аренду ПО, а не продает товары.

По договору арендодатель отвечает за работоспособность сайта в течение всего срока аренды, более того, он заинтересован в том, чтобы сайт работал, иначе он не получит арендную плату :)

А вот в случае покупки разработчик может предоставить только ограниченные гарантийные обязательства, ведь он не получает никаких денег в процессе эксплуатации магазина.

Что касается стоимости аренды, то она у всех разная. Но в любом случае, первоначальные вложения при открытии магазина будут намного меньше, чем при покупке. Оставшиеся деньги можно будет вложить в другое, например, в начальную раскрутку сайта.

Как правило, компания, которая сдает свои решения в аренду, предоставляет свои услуги по сопровождению. Это обойдется дешевле, чем нанимать своих специалистов.

Насчет ухода от арендодателя: нужно проследить, чтобы в договоре был пункт насчет условия расторжения. Например, ареднодатель должен отдать заказчику содержимое базы данных товаров, клиентов, заказов, файлы дизайна и другую информацию, принадлежащую заказчику.

Конечно, после ухода от арендодателя торговой компании придется открывать новый сайт и импортировать туда информацию, полученную от арендодателя.

Все-таки я думаю, что аренда имеет право на жизнь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
12/03/2007
Александр Фролов:

Строго говоря, арендодатель занимается другим бизнесом, не торговлей, поэтому он не может быть конкурентом, на мой взгляд. Ведь он сдает в аренду ПО, а не продает товары.
Сегодня это так. Завтра всё иначе.
Александр Фролов:

По договору арендодатель отвечает за работоспособность сайта в течение всего срока аренды, более того, он заинтересован в том, чтобы сайт работал, иначе он не получит арендную плату
Чем отвечает? Готовы возместить весь доказанный ущерб?
Александр Фролов:

Все-таки я думаю, что аренда имеет право на жизнь...
Имеет. Но почему-то пока это ни у кого не получилось. Толи хостинг стоит дёшево, толи магазин можно создать на бесплатном движке, толи реклама стоит намного больше доработки движка - непонятно :roll: Но факт есть факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/03/2007
Странник:

Александр Фролов писал(а):
Строго говоря, арендодатель занимается другим бизнесом, не торговлей, поэтому он не может быть конкурентом, на мой взгляд. Ведь он сдает в аренду ПО, а не продает товары.
Сегодня это так. Завтра всё иначе.


Да, но если обслуживанием Интернет-магазина занимаются сотрудники торговой компании, то ничто не помешает им стать конкурентами. На мой взгляд, это может произойти даже быстрее, чем с арендодателем.

Странник:

Александр Фролов писал(а):
По договору арендодатель отвечает за работоспособность сайта в течение всего срока аренды, более того, он заинтересован в том, чтобы сайт работал, иначе он не получит арендную плату
Чем отвечает? Готовы возместить весь доказанный ущерб?


Это не возместит никто. Но я не вижу здесь преимуществ перед покупкой магазина - там та же ситуация. Обычно провайдеры различных сервисов в случае простоев готовы возместить ущерб лишь предоставлением бесплатного обслуживания на время простоя по вине провайдера.

Странник:

Александр Фролов писал(а):
Все-таки я думаю, что аренда имеет право на жизнь...
Имеет. Но почему-то пока это ни у кого не получилось. Толи хостинг стоит дёшево, толи магазин можно создать на бесплатном движке, толи реклама стоит намного больше доработки движка - непонятно Но факт есть факт.


Ну почему же не получилось - есть много компаний, успешно предоставляющих Интернет-магазины в аренду. Другое дело, что преимущества аренды очевидны не для всех.

Про хостинг и бесплатный движок - это все так. Но функциональность готовых решений не всегда подходит для продажи тех или иных товаров, или для реализации сложных бизнес-процессов в крупных магазинах. К тому же далеко не каждая торговая компания в состоянии установить и настроить готовый движок, а если речь идет о его усовершенствовании, то это еще сложнее.

Получая магазин в аренду, торговая компания получает гарантию его работоспособности и возможность развития.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
13/03/2007
Александр Фролов:

Это не возместит никто. Но я не вижу здесь преимуществ перед покупкой магазина - там та же ситуация. Обычно провайдеры различных сервисов в случае простоев готовы возместить ущерб лишь предоставлением бесплатного обслуживания на время простоя по вине провайдера.
И какие это гарантии? Это не гарантии, это фигня какая-то.
Александр Фролов:

Это не возместит никто.
Принцип AS IS это новаторство Майкрософт. До середины 80-х полное возмещение ущерба в IT было нормой. Сейчас значительная часть компаний работает, возмещая весь ущерб. Они выпускают серьёзные продукты, а не глючный софт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/03/2007
Странник:

Александр Фролов писал(а):
Это не возместит никто. Но я не вижу здесь преимуществ перед покупкой магазина - там та же ситуация. Обычно провайдеры различных сервисов в случае простоев готовы возместить ущерб лишь предоставлением бесплатного обслуживания на время простоя по вине провайдера.

И какие это гарантии? Это не гарантии, это фигня какая-то.


Вопрос гарантий очень важен, так как оборот Интернет-магазина может составлять тысячи и десятки тысяч долларов в день.

Доверяясь ИТ-компании, имеющий большой опыт сопровождения, торговая компания рискует меньше, чем если ее проект будет сопровождать один-два программиста. Такая ИТ-компания предлагает только проверенные решения, в которых уже устранены глюки, во всяком случае, критичные.

Если допустимое время простоя мало, можно использовать кластеры и разносить составляющие его серверы по площадкам колокейшена разных провайдеров. Однако использование таких защищенных решений не только повышает стоимость эксплуатации магазина, но и предъявляет повышенные требования к квалификации персонала. Опять же здесь преимущество за ИТ-компакиями с опытом работы.

В любом случае необходимо искать компромисс между стоимостью решения и его надежностью.

Но, снова возвращаясь к теме сравнения преимуществ аренды и приобретения готового решения с целью его сопровождения своими силами, замечу, что с точки зрения гарантий второй вариант ничем не лучше первого.

Чем крупнее ИТ-компания, чем больше ее опыт и оборот, тем скорее торговой компании удастся договориться о предоставлении каких-либо гарантий. А главное, только опытная компания сможет обеспечить такие гарантии не на словах, а на деле.
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы