подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Анонимка на m3x

Владимир
02/11/2004
Уважаемый Александр Иванович ,а я не уменьшаю цены в Яндекс маркете и всегда привожу заказы

в отличие от 003 и m3x.ru

И если это обычная работа ИМ ,

то какая это Электронная коммерция это идиотизм!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Иванович
02/11/2004
А никто не говорит. что вы уменьшаете цены в яндексе или не привозите)

У всех бывают сбои какие нить, у всех доставка иногда задерживается или вообще не осуществляется)

Просто чем крупней магазин - тем больше известно о его недочетах в работе - конкуренция это)

Эти магазины скорее всего сами тоже не занижают цены в яндексе и наверно уж точно не просто так "хотят, повезут, не хотят - не повезут".Это их живые деньги все таки!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аноним
02/11/2004
Уважаемый Александр Иванович! Посмотрел на маркете товары от tshop и 003. Вы удивитесь - цены полностью совпадают с заявленными. "Поздравляю вас господин соврамши"(с)Булгаков. И на мои товары цены совпадают. Прям-таки удивительно даже! Так что иногда прежде чем что-то говорить, потрудитесь хоть проверить факты.

Далее... маркет считывает прайс-листы раз в сутки, а не два раза в неделю.

И еще - найдите мне на маркете хоть одну цену совпадающую с ценой сайта м3х. Говорить можно что угодно, вы факты приведите. А то оскорбили, не имея на то оснований, два интернет-магазина. Вы конечно можете сказать что за утро на м3х поменялись ВСЕ цены (более 5 тыс. наименований), но это будет, мягко говоря неправдой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
02/11/2004
2Аноним. Ну, это Вы тоже не знаете. :) Может и поменялись все или курс изменился, да мало ли причин. Ну или глюк какой произошел. Так что обвинять данный магазин в умышленном занижении цен на Яндексе пока нельзя. Завтра и послезавтра надо будет посмотреть.



P.S. Ну, может напишите все-таки на почту? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аноним
02/11/2004
2Павел.

Вы удивитесь, но у них все цены в рублях:)

Я так и не понял, по какому вопросу вы со мной пообщатся хотите?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
02/11/2004
to Аноним: он похоже избить Вас хочет:):):)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Иванович
02/11/2004
Аноним!

На вас никто не наезжал, но и вам советую прежде чем наезжать на магазин тоже с фактами разобраться!0

а на счет яндекса вы не правы...2 раза в неделю считывает по ночам - я очень плотно с яндексом работаю именно по этому вопосу)



Я думаю, что вопрос закрыт на эту тему!

Кто как хочет, кто как может тот так и работает!

Зависть - плохое чувство!

Не прилично заниматься черным пиаром

А магазин я думаю сам может разобраться со своими ценами и покупателями!)

У мзх продаж в месяц больше чем у вас за весь год)





И цены в мзх меняются каждое утиро автоматически компьютером на все несколько тысяч позиций...щас во всех продвинутых и крупных магазинах такая система!)



Желаю вам удачного бизнеса и побольше культуры!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
02/11/2004
Уважаемый Александр Иванович



Я очень сильно соманиваюсь, что Аноним занимается черным пиаром.

Разговор упирается , не только в яндекс маркет. Дело в том, что покупателю все равно где ему сообщили неправильные цены или не завезли товар. Он делает для себя вывод, что все магазины так работают !(независимо от того чем занимаются компьютерами или косметикой)

А если раскрученный магазин так себя ведет, так что же делают остальные!



Поэтому нужно говорить об этом постоянно ,в надежде на то что хозяева этих магазинов услышат нас и перестанут плодить недовольных клиентов!

А затыкать нам рот оборотами бесполезно, все были когда то маленькими магазинчиками!

Пусть лучше учатся работать и своим примером учат нас!

Тогда покупатель будет доволен, а обороты у Всех возрастут!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аноним
02/11/2004
Аноним!

На вас никто не наезжал, но и вам советую прежде чем наезжать на магазин тоже с фактами разобраться!0

-----------------------------

Какие из моих фактов неверны?





-----------------------------

а на счет яндекса вы не правы...2 раза в неделю считывает по ночам - я очень плотно с яндексом работаю именно по этому вопосу)

------------------------------

У меня яндекс скачивает прайс каждую ночь. Видимо мне повезло больше... А если у него не получилось скачать, то он присылает мне письмо с указанием причины и датой выложенного последнего прайса.



-----------------------------

Я думаю, что вопрос закрыт на эту тему!

-----------------------------

Почему? Интересная тема!





----------------------------

Кто как хочет, кто как может тот так и работает!

Зависть - плохое чувство!

-----------------------------

Все правильно, только после слова "работает" надо добавить слово "честно"



-----------------------------



Не прилично заниматься черным пиаром

-----------------------------

Это не у меня черный пиар, а у м3х черный маркетинг.



----------------------------

А магазин я думаю сам может разобраться со своими ценами и покупателями!)

У мзх продаж в месяц больше чем у вас за весь год)

------------------------------

Очередные голословные и категоричные утверждения...



------------------------------

И цены в мзх меняются каждое утиро автоматически компьютером на все несколько тысяч позиций...щас во всех продвинутых и крупных магазинах такая система!)

-----------------------------

Не смешите меня, не может бесконтрольно пересчитыватся цены на все товары, ведь есть акционные товары, есть товары на которые производителем установлена минимальная рекомендуемая цена. И тем более не бывает когда ВСЕ товары за несколько дней подорожали. Ну то есть абсолютно все.



-----------------------------

Желаю вам удачного бизнеса и побольше культуры!



-----------------------------

Вам тоже удачного бизнеса! И еще желаю подтверждать свои слова фактами, а не так как вы сегодня общались
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аноним
02/11/2004
2Владимир



---------------

Я очень сильно соманиваюсь, что Аноним занимается черным пиаром

-----------------

Нет, ну почему же! Я сразу заявил что являюсь одним из конкурентов м3х. Только мы в отличии от них почему-то не работаем такими методами.

И если я могу не только обратить внимание общественности на подобные факты, но и иметь с этого какую-то выгоду, то почему бы мне этого не сделать:) И приятно и полезно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivan
02/11/2004
Детский сад, честное слово:-)))

Аноним - у вас просто зависть! Работайте таким же методом - будет намного больше заказов

Александр Иванович - очевидно плохо знаете Яндекс, его работу

Всем остальным - есть такие программы, которые технически утром сверяют свежие остатки поставщиков, и автоматом кидают цены на сайт и указывают наличие))) Такое есть, в крупных магазинах(в том числе и в мзх и 003 это работает, очень удобно)!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
02/11/2004
2Аноним

Пообщаться как с конкурентом. :) Думаю, что темы найдутся. А что вы так за анонимность свою держитесь? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аноним
02/11/2004
как конкурента я могу вас зачернопиарить:) Я ж завистливый до ужаса:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron
02/11/2004
To Александр Иванович:



>> DRON, не согласен я с Вами! Яндекс сам два раза в неделю по вторникам и четвергам по ночам автоматически снимает цены с сайта магазина!

>> ...2 раза в неделю считывает по ночам - я очень плотно с яндексом работаю именно по этому вопосу)



Александр Иванович. Яндекс автоматически цены с сайтов магазинов не снимает. Он закачивает прайс (в формате xml), который САМ МАГАЗИН ему приготовил. Цены, которые видит посетитель магазина на сайте и цены, приготовленные для яндекс-маркета могут не совпадать (понятно в какую сторону). Кстати для другого каталога - Price.ru, все это вылилось в определенную проблему. Там очень часто фирмы присылают прайсы с сознательно заниженными ценами. Такая ситуация - это, наверное неизбежные издержки всех прайс-каталогов. Вот если бы Яндекс сам индексировал сайты интернет магазинов и извлекал оттуда цены, но такого нет пока.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
02/11/2004
> Вот если бы Яндекс сам индексировал сайты интернет магазинов и извлекал оттуда цены, но такого нет пока.



У нас (www.priceok.ru) примерно 50% магазинов подключены именно таким способом - цены забираются напрямую с сайта из html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы