подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Актуально ли подарочное направление?

Ионик
15/03/2006
Хочу с партнерами (дизайнер и программист) создать ИМ (подарки-парфюм, посуда, сувениры), расчитанный только на доставку по городу (до 1 мил. жителей). Сам имею достаточный опыт в продажах, есть контаты с поставщиками и начальный бюджет 1500 у.е. Подарочное направление актуально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
15/03/2006
Ага =) Актуально =) Посмотрите на кол-во подарочных магазинов и всё поймёте. Особенно в рекламе, где идёт исключительно война бюджетов. С 1500к.б. не потянуть. ИМХО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заинтересованный
16/03/2006
Да в Инете этого добра - простите - ну очень много.

Если Вы цены ниже нижнего "плинтуса" сделаете - то в лучшем случае вложенные деньги "отобьете", да и то при большой партии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ионик
16/03/2006
Спасибо. Хочу добавить, что в нашем регионе ИМ такого направления нет (с оперативной доставкой), и с поставщиками есть договоренность на товарный кредит две недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ионик
16/03/2006
Тогда подскажите, пжл, с каким видом товаром лучше работать на локальном рынке. Или может сделать упор на весь рунет с узкоспециализированным товаром.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
16/03/2006
Ионик если непосредственно в вашем городе,нет ничего похожего или их мало, то вперед с песней продажи будут у тово кто много работает и любит клиента!

Остальное полная фигня!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ионик
16/03/2006
2Не-язва Спасибо, я тоже так думаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
16/03/2006
Подарочное направление развито очень слабо в нашем интернете. Поэтому дерзайте, пока еще есть время. + если еще в вашем регионе нет конкурентов, то ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ионик
16/03/2006
Думаю что это не так, откуда такие выводы? Вообще-то подарки для начала... Еще ищем новый вид товаров для всего рунета. Плюс, в дальнейшем, можно создать региональный склад для раскрученых ИМ для оперативной доставк в регионе...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
16/03/2006
Ну это уже очень далекие планы.

Очень мало сейчас нормальных интернет магазинов в любой тематике. Максимум 2-3 лидера. Все остальные надомники. При желании и даже практически без вливания денег можно вклиниться в лидеры в любом направлении практически.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ионик
16/03/2006
По-моему всервно в начале потребуется и время, и деньги. Меня беспокоет еще один вопрос - реально ли раскрутить ИМ без бизнеса в оффлайне? У кого какие примеры?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
16/03/2006
Да реально
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заинтересованный
16/03/2006
Подготовьте направления под определенные праздники - Новый Год, 8 марта и процее. Определите - что актуально под каждый праздник, поставщиков поищите (можно тоже под каждый праздник), и отдельно подарки на каждый день - день рождения, юбилеи как людей, так и компаний.

Если есть интерес - пишите.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы