подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Агенты и проценты

Подписка на RSS
Damian
30/06/2008
У меня такой вопрос. Я собираюсь открыть интернет-магазин. Продавать для начала решил товар чужого offline магазина. Т.е. хочу стать их агентом. Подскажите пожалуйста:
1. есть ли смысл регистрироваться как ИП или мне придётся быть "в штате" сотрудников магазина?
2. Как заключается договор и какой (какая форма)?
3. Какие проценты стоит брать. Интересует минимальный и максимальный процент по кодексу).

Да и вообще, у кого был опыт в этом деле, подскажите пожалуйста. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
30/06/2008
Вроде бы так:

1. Можно не регаться, а работать по гражданско-правовому договору и платить налоги как физ. лицо. Хотя регнуться никогда не проблема.

2. Гражданско-правовой договор: Посреднический договор, например, агентский. Тут зависит от того, от чьего лица вы будете выступать (от себя или магазина), от чего лица будут продажи и т.п.

3. Да вроде нет границ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Damian
01/07/2008
Большое спасибо за информацию. Нашёл агентсткий договор. Только не всё понятно по заполнению, (особенно цифры). Кто знаком с составлением договоров помогите пожалуйста :oops:
Хотелось бы услышать людей, занимающихся подобного рада деятельностью или кто-то может быть начинал с этого. Как договаривались с магазинами и какие договора заключали? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
01/07/2008
Думаю, магазин сам даст договор. Вообще там ничего такого заумного ненадо, мне кажется. Какие там цифры непонятны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Damian
01/07/2008
Меня, собственно, инетресует вопрос о процентах вознаграждения, а именно
1. Принципал обязан уплачивать Агенту вознаграждение в размере _________________
2. Выплата вознаграждения производится в течение _____________
3. сообщать Агенту об имеющихся возражениях по представленному отчету в течение ______ дней
4. Агент обязан предоставлять Принципалу отчеты по мере исполнения Договора, но не реже _________________________

Ну то есть меня интересуют приблизительные (или, так скажем, распространённые цифры), диапозон цифр :D За ранее спасибо если есть такая информация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
01/07/2008
Ну это уже индивидуально - как договоритесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dania777
02/07/2008
У меня та же ситуация, мы заключаем коммисионный договор с сетью супермаркетов, т.е берем у них товар на комиссию по розничной цене без наценки, а магазин потом единовременно выплачивает процент, указанный в договоре. Оформляемся как ИП служба доставки, т.е. в торговле участвуют прямые накладные магазина и мои транспортные..
Договор сейчас составляют их ристы, если итересно, где-то черз недельку могу скинуть, напишите мне на dania777@list.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Damian
02/07/2008
Спасибо большое)))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы