подписка
Подписаться

А вы принимаете Western Union ?

Подписка на RSS
Виктор
22/09/2006
У меня участились случаи, когда клиенты из зарубежа просят принять Western Union.



А вы не отказываете своим клиентам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
23/09/2006
Могу для тебя принять Western Union, беру % 10 за свой сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
23/09/2006
Американ, а ему как отдашь?



Принимаю, какая разница как пришли деньги, главное чтобы в срок и вся сумма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
23/09/2006
Смотря, какая сумма считаю. Хотя по правилам, они сообщают компетентным органам информацию о переводах по суммам свыше 300 т. р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
23/09/2006
humbert



После того как я получаю деньги для моего клиента, и забираю свои %10 клиент сам решает как он хочет получить деньги от меня, вот несколько вариантов:



1.Перевод по WM, в это случае клиент теряет еwе %0.8 за перевод WM.



2.Клиент может дать рекламу типа :"Оплачиваю любые покупки на западе по PayPal, Visa, American express, Money order, и т д. Беру за свой сервис %7 (это просто пример), и ему кто-то дает в Рoссии WM, или наличные, или как хочет, а я по его команде оплачиваю все, что он скажет. В этом случае, он теряет со мной только %3, так как на переводе сам зарабатуивает %7, оказывая услугу, кому-то в России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
25/09/2006
2Американ

- что-то я не понял - а зачем кому-то (вам в данном случае) отдавать 10% - если можно и самому их получить в ближайшем отделении???



Единственное - незаконная предпринимательская деятельность, но и здесь как-то наверняка можно поступить законно - вроде принять как физик а потом пробить через кассу или перевести на счет магазина с пометкой "оплата за такого-то такого-то" - тут бухгалтера лучше подскажут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
26/09/2006
2 Юрий



Автор топика по всей вероятности имеют проблему с принятием WU. Все что я предложил, это помочь за %. Если автору это не нужно, то он и не обратиться ко мне.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы