подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

А какие документы нужно отдавать на руки покупателю ИМ?

Роман
04/03/2003
Можно ли обойтись без кассового чека?

Ну, скажем товарным чеком или это грубое нарушение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
05/03/2003
Во-первых, из практики треть

заказов идет по б/н и им нужна накладная и сч/фактура,а физические лица

в основном требуют кассовый чек, без него клиенты опасаются делать покупку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
05/03/2003
ну у кого как, у нас более 70% идёт через кассу. На самом деле инет-магазин или нет не имеет значения. Кассовый чек необходим! Если напоретесь на проверку - проблемы будут серьёзные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
05/03/2003
Хоть кто нибудь из владельцев инет магазина уже напарывался на проверку? Как это было? поделитесь опытом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полицай
05/03/2003
Ну, налоговики по вашему - не люди? Они тоже делают покупки в инете. Знаю несколько случаев когда покупали именно работники налоговых служб.Все обошлось, так как выдавали на руки все как положено. И вообще тема налогов не требует обсуждения так как магазин есть магазин, наличие сайта не играет никакой роли.А поднимать тему ухода от налогов надоела уже читать. Не могу понять почему администрация сайта не пресекает такие темы а поощряет такие темы как уклонение от налогов....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Прохожий
06/03/2003
Покупка в начале февраля в 003.ru. На руки выдали только ТОВАРНЫЙ чек. Насколько я понял, у них только так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
06/03/2003
А какие проблемы c кассовым чеком? Если нужно уйти от налогов - зарегистрируй фирму в Мухосранске получи аппарат

и торгуй себе в удовольствие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Нестор
06/03/2003
Всё зависит от того, как расплачивается с Вами покупатель-частное лицо. Если наличкой курьеру - тут применяются ККМ и нужен кассовый чек. А если банковским переводом, то ККМ не имеет к этому никакого отношения, т.к. применяется только для приема наличных средств от потребителей. А право потребителя на получение товарного чека регулируется законом о правах потребителей и не зависит от формы расчетов. Поэтому если получаете по безналу можно просто прилагать товарный чек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
06/03/2003
Не нужен кассовый чек. Достаточно товарного (когда кассу регистрировал в налоговой, они очень удивились зачем это я). Но клиенты доверяют больше когда есть и то и то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
06/03/2003
Алексей! Вы не правы. Магазин обязан при наличном рассчете выдать кассовый чек.

Другое дело, что в и-нете это не все делают. Из моего опыта покупок только 1 раз дали кассовый чек.

Полицай! Очень похвальна Ваша законопослушность, но уж больно мало мы от нашего государства получаем, чтобы платить ему по всем счетам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
07/03/2003
Вопрос - обязательно ли нужна фирма для торговли через ИМ или достаточно ИПБЮЛ (ЧП)? В случае ЧП, как быть с выдачей товарного и кассового чека ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
10/03/2003
Кто Вам сказал что магазин Обязан давать КАССОВЫЙ чек?

Чек обязан, но совершенно не обязательно кассовый. Разве Вы не видели офлайн точки торгующие без касс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
10/03/2003
Алексей, наличие людей, которые нарушают правила торговли не означает, что ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ!



Кассового аппарата может не быть только в случае если он в ремонте или вид деятельности такой... раньше не надо было, например, в сортирах, но сейчас видимо изменилось все, даже в сортирах кассы стоят.



Я так скажу, если придёт ОБЭП и чек не пробъётся - это минимум $1000. Такие дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Прохожий
10/03/2003
Ну что за глупости- в первый раз сколько-то минимальных окладов- около 3000 руб. А вот во второй... Все же налоговый кодекс желательно знать всем и не приблизительно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Прохожий
10/03/2003
Что касается ОБЭПа- так у них работа такая- разводить коммерсов на суммы от $1000, впрочем, я не слышал, что они занимаются еще и кассами, обычно- отдел выездных проверок в налоговой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы