подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

А давайте вместе

Подписка на RSS
Partner
20/07/2006
Есть идея сделать магазин расходных материалов, картриджей, аксессуаров... Знаю что таких уже много, но все же.Есть поставщики, есть большое желание работать...но нет партнера.Может кто-то тоже планирует такой магазин??? и как вы думаете насколько это рентабельно? Какие есть плюсы и минусы? На что следует обратить внимание?

Заранее спасибо за ответы, если будут предложения высылайте на мыло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hiller
20/07/2006
Вот я часто читаю тут подобные посты. Такое впечатление что сидит человек и думает чем бы мне таким заняться, а создам ко я магазин. Подумайте сами это примерно то же самое что вдруг решить поиграть на бирже и спросить на какие акции мне ставить чтобы побольше прибыли по меньше работы. Лично я долго занимался off-line бизнесом (и сейчас занимаюсь) потом по не многу начал изучать интернет бизнес сляпал сайт на который мне теперь бы стыдно было посмотреть. Много читал об этом пробовал так и сяк примерно через год без каких либо капитало вложений в это дело заказы более менее пошли. Сел на это дело плотно и сижу до сих пор работы очень много и сейчас. Подумайте прежде чем создавать магазин а сможете ли вы его тянуть, долго работать без прибыли и много. Ну если у вас все нормально со стартовым капиталом, складами, офисом тогда конечно стоит попробовать, но это уже совсем другая песня. Интересно, как другие начинали это не легкой дело ?

P.S. Я не в коем случае не пытаюсь отговорить я пытался сказать, что если вы думаете что это просто и легко вы ошибаетесь и в лучшем случае просто потеряете деньги и время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
21/07/2006
Hiller

Полностью согласен. Все от того, что человек заходит на форум и читает «Я открыл магазин и заказы пошли еще в тесте» только умалчивается, что человек до этого открыл еще 10 магазинов и на них набил себе шишки, теперь зная, что к чему. Тут же найдутся умники «купи скрипт за 2$ и заработаешь миллион» :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
21/07/2006
Я вообще не понимаю, зачем людям нужны партнёры? Вложения не большие, а если дело пойдёт - то зачем делится всё жизнь?

Первый год после открытия моего магазина, я еле-еле мог прокормить семью и курьеров...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hiller
21/07/2006
Леонид, прокормить семью и курьеров уже очень не плохо.

Я по началу этого не мог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2basket
21/07/2006
Думаю, это не только в Интернете. В любой сфере все знают успешные истории, но никто не знает о тех, кто прогорел. Создается иллюзия того, что прогореть невозможно.

Мы работаем полтора года. примерно полгода были в минус, полгода в ноль и полгода небольшой плюс.



Про партнеров согласен - начинающему магазину смысла искать партнеров не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Partner
21/07/2006
2leonid

2hiller

Спасибо, я знаю что тяжело...и на самом деле готов работать не покладая рук, несмотря на то что первые полгода придется посидеть без з/п. Но вы ведь когда открывались явно не одни это начинали, и у вас была "правая рука"....

Вот под словом партнер я и понимаю такого человека,который тоже хочет создать ИМ, который готов работать и зарабатывать в дальнейшем.

А одному все таки тяжеловато и за менеджера, и за 1-с чика, и за дизайнера, и за бухгалтера...)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
22/07/2006
Господа, секрет любого бизнеса (и в онлайне, и в оффлайне) прост - ищите новые или слабоконкурентные сферы деятельности.



Лезть в конкурентную среду, такую как например расходники, безумству подобно, если только нет большого рекламного бюджета и отличной маркетинговой идеи. Если этого нет - прогорите довольно быстро, даже если работать будете замечательно, да и даже если бюджет будет, а идеи нет.



По своему опыту могу сказать следующее. У меня несколько бизнесов, два из них приведу в пример как самые характерные. Один проект в безумно конкурентной сфере, доходы и обороты приличные, но и расходы тоже ого-го, в ноль по нему выходим с трудом, сейчас вообще в минус получается работать, ибо не совсем сезон. Несколько раз вставал вопрос о прекращении работы, но пока решили продолжать. Причем проект был запущен с приличной стартовой суммой в уях.



Другой проект был основан на новой идее, раскручен с нуля - затраты первоначальные были порядка 10-20 тысяч рублей, идея была отличной. Чистую прибыль это дело начало приносить на 2-й месяц работы! Причем совсем не 10-50 долларов, как у многих "интернет-бизнесменов", а вполне нормальные деньги. :)

Сейчас этот проект развивается дальше, на прибыль куплено оборудование, создана отличная клиентская база, и через год с лишним работы он приносит чистых денег намного больше, чем первый проект, который я описал выше, хотя первый проект стартовал на несколько месяцев позже второго.



И ведь все дело в интересной нише, грамотной концепции развития и более-менее нормальной работе по проекту, хотя не всегда все бывает хорошо.



Поэтому не гонитесь за тем, на чем зарабатывает большиснтво. Ищите, что у нас еще не охвачено - таких сфер просто море, если, конечно же, головой подумать как следует. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
22/07/2006
У меня салон цветов, есть сайт, который я хотел бы переделать в интернет магазин, можно было бы расмотреть вариаты сотрудничества, если интересно, то пишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igorliza
18/02/2010
Напарник - зло. Особенно родственник. 3 своих почти безболезненных "разбега" и много-много видел и даже участвовал у других людей. Каждый думает, что делает 99%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
26/02/2010
Даже если все с напарниками пройдет гладко, то через некоторое время все равно разбежитесь.
Но пробовать нужно любой подходящий на данный момент вариант.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы