подписка
Подписаться

2CO необходимо доказывать авторское право на скрипты и программы собственного производства?

Подписка на RSS
karniloff
23/11/2007
Надо ли 2CO предоставлять документы, подтверждающие авторское право?

Я бы хотел продавать скрипты и простые проги собственного производства, но не все же программы для ЭВМ патентуются?

Будут ли проблемы? Если да, то как поступить в такой ситуации, неужели регистрировать каждый скрипт и прогу :D! Это же не реально!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
25/11/2007
Нет, они не требуют. Но обязательно надо написать Privace Policy и везде указать (с).

Вообще, старайтесь с 2CO работать под их тербования, написали вам письмо - быстро корректируйте информацию. Если ваш оборот будет до 1000 долл. в месяц, они особо не лезут в вашу кухню, но как только выше, сразу потребуют соответствия их требованиям.

Ну и самое главное, 2СО разрешают торговать (использовать их ссылки иприем платежей) только с зарегестрированного вами адреса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karniloff
25/11/2007
Спасибо!
А что значит с зарегистрированного мной адреса? Всмысле домен должен быть зарегистрирован на того же человека, на которого регестрируется аккаунт в 2CO?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
25/11/2007
Просто, когда вы открывали свой аккаунт, то указали какой-то URL адрес сайта. Так вот, 2СО очень ревностно относится к тому, где стоит её код, логотип и т.п.

У меня когда оборот перевалил за 1000 долларов по двум сайтам, мне написали письмо и потребовали открыть для второго сайта второй аккаунт со скидкой, иначе всю платежную схему перевести на свой сайт. В общем, пришлось идти вторым путем.

Да, и еще, у 2СО есть список (в своем аккаунте где-то внизу, по-моему, посмотрите) чего продавать нельзя, они за этим очень следят, мой аккаунт за нарушения пару раз на 2 недели банили, и пришлось вести переписку, доказывать что я ничего не нарушил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valery9
30/11/2007
Забудьте о существующем законодательсте об авторских правах, если вы работаете с 2Checkout
Как только возникнет малейший вопрос о каком либо нарушении они потребуют доказать ваши авторские права. И не примут никаких ссылок на действующее мировое законодательство. Только зарегистриванные вами ваши работы.
Любая жалоба вашего конкурента, ничем не подтвержденная, которая по их (американскому) законодательству может рассматриваться как клевета (не приводиться ни одного конкретного примера, нет личной подписи жалобщика и нет ссылки на его защищенный материал) приведет к закрытию вашего счета. В их договоре есть пункт, что они могут закрыть счет без объяснения причин. Мне еще повезло, что мне привели цитату из жалобы конкурента и предложили предъявить зарегистрированные права на мои графические работы.
После трех лет работы с ними последовало закрытие счета и полная остановка поставленного бизнеса.
Месячные продажи были более 1000 в месяц.
Поэтому если ваша цель заработать 100-200 долларов можете рискнуть регистрацией и попробовать. Сыр действительно очень недорогой и легко доступен.
Но если вы хотите работать серйозно и надолго то не связывайтесь. В самый неподходящий момент все может рухнуть как карточный домик.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы