подписка
Подписаться

1с:УТ принятие платежа от службы доставки по заказам

Подписка на RSS
irvine
16/12/2015
Нужен совет от тех, кто пользуется 1с: Управление торговлей в учете своего интернет-магазина.

Как правильно оформить поступление денежных средств от службы доставки по нескольким заказам различных покупателей (партнеров).

Например, имеем 10 заказов от 10 партнеров-покупателей.
От службы доставки получили безналичный платеж от выдачи этих заказов. Как отметить, что принятый платеж в счет оплаты тех 10-ти заказов?

Или это делать не обязательно и для налоговой достаточно зафиксировать поступление от службы доставки без расшифровок по заказам?

И второй вопрос:
Известно, что момент возникновение расходов для товаров под реализацию (УСН 15%) возникает в момент их продажи (в момент передачи собственности). Обязательно ли для каждого выполненного заказа вносить запись в книгу или достаточно вносить общую сумму расходов на приобретение проданного такого товара за определенный период (неделя, месяц)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Saboteur
03/12/2016
Присоеденяюсь к вопросу, как практически проводить поступление платежей по заказам в УТ, когда КС присылает один платеж по нескольким заказам.

Ручками протыкивать по одному заказу как то рука не поднимается. Есть ли к.л. решения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
03/12/2016
А как ведется Бухучет в какой программе и как отчитываетесь? По Бухгалтерии 3.0 могу подсказать, а по УТ не знаю. У меня проводки в бухгалтерии по каждому заказу.
У меня так руки и не дошли связать УТ с Битриксом без их отдельного бесплатного модуля. Как же все там замудрено :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Saboteur
03/12/2016
Собственно УТ 11.2

Раньше заказывал себе доработку, форму, куда вставлял список заказов, нажимал кнопочку и они отмечались у меня оплаченными. Насколько правильно - не знаю, может есть какой то более цивильный способ работы?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы