подписка
Подписаться

Жители Крайнего Севера не согласны с платной доставкой с Wildberries. И маркетплейс к ним прислушался - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
16/06/2022
Обсуждение материала:
Жители Крайнего Севера не согласны с платной доставкой с Wildberries. И маркетплейс к ним прислушался
В Ханты-Мансийском автономном округе недавно смогли добиться отмены дополнительной платы. Теперь на такую же борьбу поднимаются покупатели Ямало-Ненецкого автономного округа. Рассказываем, сколько с них брали и как они протестуют >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никош Чеслав
Руководитель интернет-магазина, Всякий товар
16/06/2022
350 рублей за доставку через половину земного шара это дорого? Как же вас, покупашки, развратила фиолетовая говн....будка! По Москве из обычных ИМ уже такие цены редкость за доставку. Продавцы, готовимся к инвестициям со своей стороны за «покатались» к оленеводам и газовщикам, им же тоже надо заказать 27 товаров и выбрать один... Может быть один...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Дюжиков
Руководитель, ONE ECO
16/06/2022
Почему бы не открыть партнерский склад консолидации под 3 популярных маркетплейса в Новом Уренгое и где-то в ХМАО? 

Я сам с уренгоя, знаю, что там можно снять достаточно дешевое складское помещение, в районе аэропорта например, и пусть туда продавцы завозят свои товары. В уренгое сейчас достроили объездную так что с логистикой вообще никаких проблем, ограничений на фуры тоже нет, у меня был там склад, ко мне приезжала фура 30 тонн на разгрузку. 

Открыть частный склад с договоренностью с 3 маркетплейсами и пусть продавцы туда завозят свои товары. В плюсе будут все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Дюжиков
Руководитель, ONE ECO
16/06/2022
Перейти к исходному сообщению
350 рублей за доставку через половину земного шара это дорого? Как же вас, покупашки, развратила фиолетовая говн....будка! По Москве из обычных ИМ уже такие цены редкость за доставку. Продавцы, готови Еще...
350 рублей за доставку через половину земного шара это дорого? Как же вас, покупашки, развратила фиолетовая говн....будка! По Москве из обычных ИМ уже такие цены редкость за доставку. Продавцы, готовимся к инвестициям со своей стороны за «покатались» к оленеводам и газовщикам, им же тоже надо заказать 27 товаров и выбрать один... Может быть один... Свернуть
Никош Чеслав  Никош Чеслав Руководитель интернет-магазина, Всякий товар
Да, покупатели сильно разбалованные. Не понимают и не хотят понимать, что продавец сам оплачивает покатушки и возвраты, так еще и возмущаются почему цены растут и скидки всего 30-45%... Вероятно думают, что рас продают, так денег у продавцов много и все поголовно миллионеры. Не знаю что в головах у покупателей в момент когда они заказывают несколько размеров и вариантов цвета чтобы просто выбрать один и вернуть все остальное, но не думаю, что такая халява приведет к чему-то хорошему для покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Марушкина
Коммерческий Директор, Rafl Russia
21/06/2022
пусть в озоне попробуют заказать, там такой коэффициент, что вб просто бесплатно возит. Правда и логистика у фиолетовых в разы продуманней чем у книжников 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оливия К.
Хз, B2B-услуги (Книги, музыка, видео, мини-компания)
10/08/2022
Живу на крайнем севере. На данный момент (10.08.22) доставка в мой город стоит 500 рублей. Хотя месяц назад всё было бесплатно. Что блин происходит у них там????? ещё надо 100500 подписей собрать или что?????????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никош Чеслав
Руководитель интернет-магазина, Всякий товар
10/08/2022
Перейти к исходному сообщению
Почему бы не открыть партнерский склад консолидации под 3 популярных маркетплейса в Новом Уренгое и где-то в ХМАО? Я сам с уренгоя, знаю, что там можно снять достаточно дешевое складское помещение, в Еще...
Почему бы не открыть партнерский склад консолидации под 3 популярных маркетплейса в Новом Уренгое и где-то в ХМАО? 

Я сам с уренгоя, знаю, что там можно снять достаточно дешевое складское помещение, в районе аэропорта например, и пусть туда продавцы завозят свои товары. В уренгое сейчас достроили объездную так что с логистикой вообще никаких проблем, ограничений на фуры тоже нет, у меня был там склад, ко мне приезжала фура 30 тонн на разгрузку. 

Открыть частный склад с договоренностью с 3 маркетплейсами и пусть продавцы туда завозят свои товары. В плюсе будут все. Свернуть
Евгений Дюжиков  Евгений Дюжиков Руководитель, ONE ECO
Евгений, думаю, если спросить продавца, который с опытом и аналитикой хотя бы пару лет на ВБ: Хотите отключить какие-то регионы доставок? То ответ бы был такой: все СНГ нахер сразу выключаем, вместе с Кавказом, заУральем, Крымом... Ну можно подумать про КК, ЦФО, а в целом, кроме Мск и СПб никто не покупает, это погрешность с кучей геморроя. Какой ХМАО? Без обид
P.S. Мы директ уже лет 5 не запускаем нигде кроме Мск и СПб.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы