подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Завсегдатые Ваше мнение о RSS

Павел
16/07/2005
Здравствуйте!



Тут пришла мысль. На Oborote, такой хороший форум. С таким особым шармом, изюминкой.

Неужели скоро форумы отомрут с появлением RSS? Каждый будет единоличником?





С уважением, Павел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
16/07/2005
А можно для не Завсегдатыев? Что такое RSS и чем они заменят форумы с изюминкой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
16/07/2005
Ёпрст, Люда. :)

http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Computers ... pment/rss/



Вопрос, имхо, совершенно безумный. Все равно что спросить - как вы думаете, с появлением интернета не отомрет ли книгоиздательство?

Что тут ответишь...



Мда, и не менее экстравагантное мнение об этом форуме. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
16/07/2005
Бармалейчик спасибо!



только я глупая женщина так и не поняла почему "современная технология, позволяющая транслировать новости" должна убить форумы? Я как не общалась с информационными агенствами лично, так и не собираюсь :-( Они не станут отвечать на мои глупые вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bor
16/07/2005
Кстати, насчет книгоиздательства, мне кажется, с вымиранием нашего поколения это весьма возможно. Уже сейчас на вопрос: "Вы читали такого-то автора?", отвечают :" Извините, я воспитывался на кино". Ноутбук заменит книгу в массовом порядке, а он лучший друг интернета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
17/07/2005
"Кстати, насчет книгоиздательства, мне кажется, с вымиранием нашего поколения это весьма возможно. Уже сейчас на вопрос: "Вы читали такого-то автора?", отвечают :" Извините, я воспитывался на кино". Ноутбук заменит книгу в массовом порядке, а он лучший друг интернета."





Ну разумеется. Старая песня о главном.

Только опровергается она легко и ненавязчиво - одной единственной ссылкой:

http://www.strana.ru/news/184772.html

Так то вот. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
17/07/2005
>так и не поняла почему "современная технология, позволяющая транслировать новости" должна убить форумы?



Людмила, так форумы тоже транслируют RSS, не только новости.

Видимо это произойдёт не скоро, люди даже не знают что это такое :)

Я тоже не знал, думал, что это за красненькая иконочка с надписью RSS да XML...



Павел.



P. S. Ждём понедельника..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
17/07/2005
Зашел на сайт RSS. И угадайте что я увидел? Правильно кнопку "Форум о RSS"

Так что вопрос отпал са собой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bor
17/07/2005
2Бармалей

10-20 млн. тираж, ничто в сравнении с англоязычным детским населением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
17/07/2005
О! Я смотрю, состояние больного за последние сутки серьезно ухудшилось. Помимо вчерашних галлюцинаций, пациент Bor страдает расстройством внимания, неспособностью сосредоточиться и уже не в состоянии выполнить элементарные арифмитические операции. В частности, этот не сложный текст:

"...В Соединенных Штатах книга издается первоначальным тиражом 8,5 млн экземпляров. При этом многие специалисты считают, что этого количества будет недостаточно для того, чтобы удовлетворить поистине сенсационный спрос на "Орден Феникса"..."



Так и не был адекватно воспринят сознанием больного. Кроме того, пациент Bor, так и не смог сообразить, что из менее чем трехсот миллионов жителей Соединенных Штатов - "англоязычного детского населения" не может быть больше 15-20%. Т.е. максимум 45-50 миллионов по самым оптимистичным подсчетам. "Тираж в 10-20 млн. экземпляров" (учитывая тот факт что каждую книгу теоретически может прочесть не один ребенок, а больше)позволяет нам сделать вывод о том, что в ближайший год, как минимум каждый второй америкосовский ребенок, эту долбаную книженцию прочитает.



Пациенту Bor-у, "Орден Феникса" - не давать! Так как, в связи с вышесказанным, последствия этого могут оказаться совешршенно непредсказуемыми. Больному срочно обратиться к соответствующему специалисту по месту жительства!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
*****
17/07/2005
2Бармалей

Опять за свое?

А я думал, ты как раз уже шел на поправку. Ну раз нет, то продолжим терапию...

С уважением (все таки :) ), твой личный специалист *****
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
18/07/2005
Айболит, дружище, неужели ты!?

Жив курилка.

Скучный ты, Айболит. И зануда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
18/07/2005
=Бор

Мне кажется - Вы не правы.

Книга может вымереть только при выполнении двух условий:

1. новые книги не печатаются;

2. уже выпущенные книги уничтожаются.

Как мы сегодня может наблюдать - ни одно из перечисленных условий не выполняется.

Вывод: книга еще долго будет существовать.

По теме вопроса.

Нельзя смешивать две абсолютно разные технологии, да еще и предназначенные для разных целей.

РСС - это монолог, а форум - это общение, суть диалог. Они сосуществуют достаточно давно и вполне успешно. И никто из них до сих пор не вымер и не вытеснил другого.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы