Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Запутался, помогите!

Просмотрел различные учебные видео по созданию интернет магазина и везде советуют сначала продать, затем только закупать у поставщика, в связи с чем возник вопрос, заказали у меня к примеру 1 пару ботинок, но поставщики же рознично не торгуют, не закупать же мне из-за одной пары - 10 пар, или не заставлять же покупателя ждать, пока ещё 9 не купят.. Как быть? Разъясните пожалуйста!

А Вы хотите сидеть на **** и не вливать деньги? Любой бизнес требует инвестиций. Поставщики бывают разные - дают на реализацию, продают по 1 шт при выполнении определенных объемов в месяц, продают просто в розницу, но только юр лицам и ИП, поэтому с физ лицами они не работают, что препятствует закупке частниками напрямую у поставщиков.

Если честно, то очень надоели маленькие ИМ, которые склада не имеют, процессов нет, товар закупают под заказ, что приводит к увеличению сроков доставки + крайне сложная процедура решения споров, возвратов и тд.

Если Вы ИМ обуви,то я Вам сочувствую. Покупатель обычно либо четко знает свой размер, либо заказывает 2-3 размера, далее покупает один, либо отказывается от всего заказа. Если Вы будете закупать сразу 2-3 размера одной модели, Вы просто погрязнете в разносорте и никогда ничего не разовьете.

Может попробовать договориться с поставщиком по схеме: Вы платите ему определенную большую сумму денег, а потом на эти деньги берете товар мелкими партиями или штучно по оптовой цене? Так сработает?

Toronen:

Просмотрел различные учебные видео по созданию интернет магазина и везде советуют сначала продать, затем только закупать у поставщика, в связи с чем возник вопрос, заказали у меня к примеру 1 пару ботинок, но поставщики же рознично не торгуют, не закупать же мне из-за одной пары - 10 пар, или не заставлять же покупателя ждать, пока ещё 9 не купят.. Как быть? Разъясните пожалуйста!

Советы интересные :), но в обувном сегменте и в одежде так не получится.
Единственно возможный вариант описал Александр Фролов - работа по депозиту. Но только если вашего поставщика это устроит, надо договариваться.

И как решилась ситуация? Работаете по депозиту?

Фишка в том что когда в продадите товара которого нет, у вас мозги начнут по другому работать и вы найдете этот товар)

А если закупите товар и не сможете его продать?
Поэтому логично что сначала продажа, пусть сначала сроки поставки будут дольше положенного, зато сможете протестировать спрос без особых рисков. Вначале деньги, потом товар.

Фролик:

Если честно, то очень надоели маленькие ИМ, которые склада не имеют, процессов нет, товар закупают под заказ, что приводит к увеличению сроков доставки + крайне сложная процедура решения споров, возвратов и тд.

Если Вы ИМ обуви,то я Вам сочувствую. Покупатель обычно либо четко знает свой размер, либо заказывает 2-3 размера, далее покупает один, либо отказывается от всего заказа. Если Вы будете закупать сразу 2-3 размера одной модели, Вы просто погрязнете в разносорте и никогда ничего не разовьете.

Шаражные имы - я думаю в ближаешем будущем вылетят с рынка, ну очень сильно они портят торговлю: не себе не людям, их переизбыток 100%
Я думаю у поставщиков включится мозг и они поймут, что сиюминутная прибыль от копеешных имов, в итоге приведет к смерти ихних торговых марок по рознице.

Hitcher:

Шаражные имы

Это как? :D

Совет – «что нужно сначала продать, а потом искать товар» следует понимать не в буквально смысле.
Я считаю, что нужно протестировать спрос – дать рекламу, посмотреть будут ли люди заказывать. А убедившись уже начинать работать в этой области, делая большие закупки.

Hitcher:

Я думаю у поставщиков включится мозг и они поймут, что сиюминутная прибыль от копеешных имов, в итоге приведет к смерти ихних торговых марок по рознице.

Зачастую этот же поставщик и является одним из таких вот ИМ. Можно сравнить разве что с наркоманией - попробовал раз, стал покупать постоянно, потом сам стал поставлять более мелким магазинам и так до бесконечности.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: