подписка
Подписаться

Закупка товаров в рознице

Подписка на RSS
vikvik
03/12/2013
Добрый день.

Вопрос по поводу закупки товаров. Может ли ИП на 6% УСН купить товары в рознице (зайдя в любой гипермаркет электроники, например) и потом продавать у себя в магазине?

Нужны ли документы на товар при последующей их перепродаже? Являются ли кассовый и товарный чек из гипермаркета такими документами?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
03/12/2013
Легко. Только документы вы должны предоставить свои, а не из гипермаркета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
03/12/2013
А зачем налоговой документы из гипермаркета? Ей нужнен пробитый чек по ККМ или зачисление на р/с в банке. Только позволит ли Вам маржа заработать при такой системе налогообложения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vikvik
03/12/2013
alive:

Легко. Только документы вы должны предоставить свои, а не из гипермаркета.

Я имею в виду, может ли кто-то проверить происхождение моего товара? Будет ли достаточно проверяющим кассового и товарного чека, которые мне выдали в гипермаркете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
03/12/2013
Думаю, да. Но если товар подлежит обязательной сертификации, позаботьтесь и об этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vikvik
03/12/2013
Лариса Р.:

А зачем налоговой документы из гипермаркета? Ей нужнен пробитый чек по ККМ или зачисление на р/с в банке. Только позволит ли Вам маржа заработать при такой системе налогообложения?

При 6% УСН налоговой интересны мои доходы, а не расходы.
Я имел в виду вот какой момент:
Цитата:

12. При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:

сертификат или декларация о соответствии;
копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.


Кто может прийти ко мне с проверкой и попросить документы на товар? Устроит ли проверяющих кассовый и товарный чек из гипермаркета?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vikvik
03/12/2013
Лариса Р.:

Думаю, да. Но если товар подлежит обязательной сертификации, позаботьтесь и об этом.

Спасибо, за ответы.
А если у меня штучная покупка, например фотоаппарата? Кто мне выдаст сертификаты? К кому мне обращаться за их выдачей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
04/12/2013
К продавцу. Если это действительно гипермаркет, проблем возникнуть не должно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron