подписка
Подписаться

Заказ товара из Китая почтой. Какая партия будет считаться коммерческой?

Подписка на RSS
gift88
05/03/2013
Здравствуйте опытные и не очень предприниматели. Сейчас начинаю заниматься чехлами для телефонов. Понимаю, что особых денег эта узконаправленная ниша не принесёт, но нужен недорогой первый опыт интернет торговли :))) Подскажите пожалуйста. Присмотрел товар из Китая. Сколько я могу заказать посылкой на почту? Какая партия будет считаться коммерческой? Стоимость чехлов 2-6$ за штуку в основном. Для начала хочу заказать порядка 50 чехлов. Сколько чехлов будут считаться коммерческой посылкой? Допустим, я закажу 5 посылок(возможно на разных людей) по 10 однотипных чехлов в каждой? Что если чехлов будет по 20 или по 5? Как определить границы коммерческой партии? Как часто можно заказывать один и тот же недорогой товар на одно лицо и в каких объёмах? Спасибо за ваши советы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
05/03/2013
Границы коммерческой партии определяются на усмотрение таможни. Могут и 2 штуки посчитать коммерческой партией.
В этом случае Вас пригласят на таможню, писать объяснение, как Вы в личных целях собираетесь использовать 10, 20, 100 чехлов для телефонов. Сможете внятно объяснить - пропустят, нет - платите пошлину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift88
05/03/2013
Brim:

Границы коммерческой партии определяются на усмотрение таможни. Могут и 2 штуки посчитать коммерческой партией.
В этом случае Вас пригласят на таможню, писать объяснение, как Вы в личных целях собираетесь использовать 10, 20, 100 чехлов для телефонов. Сможете внятно объяснить - пропустят, нет - платите пошлину.

Да пошлина-то не самая большая проблема. Гемороя больше.
Объяснить-то я смогу. Я каждый день, может, новый чехол хочу на свой телефон. Вопрос надо ли им вообще придираться, если сумма заказа 20-50$, понятно же, что ловить им на этом нечего :) Расскажите свои кейсы. Кто как закупался в начале? Или все сразу контейнерами возили и все декларациии/сертификации и тд проходили? Ну чушь же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/03/2013
Приходил и таможил посылки по 100 шт в каждой. Таможеннику так и говорил - продавать буду. Отпускали без платежей.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы