подписка
Подписаться

Заиметь и зарегистрировать ККМ - 21 налоговая.

Подписка на RSS
Benamuki
26/01/2012
Коллеги,
возникла надобность в ККМ (до этого был на кассе у курьерки), и соответственно, вопрос:

- как в данный момент выглядит процедура заведения ККМ (кратко) и проблемно ли самому зарегить его в налоговой? Либо легче заплатить продавцу-обслуживателю-онжеирегистратору ККМ за всю эту бодягу?
Налоговая у меня № 21, может, кто сталкивался, как именно в ней этот вопрос решается.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
26/01/2012
Процедура регистрации ККМ с нового года немножко усложнилась.
Объясню: 25 декабря под праздник и как всегда в нашей стране Фдеральная налоговая службы выпустила новый бланк заявления (вернее подписала она его 21 ноября, но довела только в конце года). Этот бланк абсолютно новый и поностью переработанный. И теперь внимание!!! он вместо 1 страницы состоит из 6. :lol:

Некоторые налоговые (а если говорить честно, то 50/50) этот бланк еще не получили и не видели. Ну вернее они конечно его видели в интернет и т.п. но как его заполнять, что в нем писать и как его обрабатывать не знают. Ждут методичку из Управления, а до тех пор это просто коллапс. Наши инженеры в налоговой сидят теперь вместо 15 минут по 3-4 часа.

Цитирую своих сотрудников
Претензии инспектор предъявил к почерку, т.е. бланк должен быть заполнен либо на компьютере, либо печатным шрифтом, с каждой буквой в отдельной клетке, но никак не прописью.

Была неправильно заполнена графа "достоверности и полноты сведений" на первой странице. (Был указан непосредственно директор фирмы). При регистрации по доверенности механик является представитель пользователя и действует на основании, опять же, доверенности, соответственно в данную графу он вносит свои данные.

Инспектора сами периодически не знают, какие графы как заполнять, спорят и скапливают очередь.

Вообщем пока нет общего приказа или методички каждая налоговая "зажигает" как она умеет.

Хотя конечно все решается. Звоните. Тариф стандартный 4000 рублей и мы все делаем сами за 1-2 дня. Вам никуда не надо ехать. Привезем готовый кассовый аппарат. Реклама :)

Можно и самому. В принципе ничего сложного, но время очень много занимает. Т.е. реально дня 3-4 из жизни выпадает.

Если хотите кратко принцип:

Готовите вот этот список документов
http://www.askkt.ru/docs/spisok-dokumen ... om-organe/

Идете в налоговую и вас записывают на определенную дату. Далее в назначенный день и час вместе с этим комплектов документов и самим кассовым аппаратом едете в налоговую. И вызываете туда инженера механика ЦТО, который будет вводить в эксплуатацию ККМ. Если с документами все в порядке, то регистрируют кассу, а через месяц едете за карточкой регистрации ККМ. Если где то что то не так то все заново.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
26/01/2012
В любом случае Вам сначала нужно будет заключить договор с ЦТО. Выбирайте рядом с торговой точкой или с налоговой.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы