подписка
Подписаться

Зачем нужен ККМ???

Подписка на RSS
мозг
05/09/2011
Здравствуйте, я работаю с курьеркой они выбивают чеки, но вот зачем только они нужны, если она все равно все деньги переводит на расчетный счет и соответственно от налогов я не ухожу, а плачу за это 1.5%. Можно просто выписывать товарный чек и все, либо просто на принтере печатать чеки идт.? Законы блин...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
05/09/2011
мозг:

либо просто на принтере печатать чеки


Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
05/09/2011
Кассовый чек регистрирует факт передачи денег от покупателя. Даже если курьерская служба перечисляет Вам деньги безналом, то у клиента она берет деньги налом, а значит чек должен быть.

Точно также при отправке почтой Вы кассовый чек выбивать не обязаны, т.к. за Вас это делает почта 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/09/2011
мозг, если вы на кассовом обслуживании и никаких наличных расчетов не ведете, то ККМ вам тогда действительно не нужен, потому что за вас чеки пробивает курьерская служба.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
06/09/2011
мозг:

от налогов я не ухожу, а плачу за это 1.5%

А вы хотите работать и не платить налоги?

Схема с поддельными чеками уже давно себя отжила. Мало того что это легко выявляется, так и за это хорошо штрафуют. Все чеки имеют криптоподпись.

Я уже не говорю про то где вы термопринтер для чеков возьмете.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы