подписка
Подписаться

Ювелирный интернет-магазин

Подписка на RSS
Счастливый ИПэшник
27/05/2008
До некоторого времени я был счастливым ИПэшником, который реализовывал ТНП через интернет-магазин... Всё было хорошо до того момента, пока я не решил взяться за продажу специфического ювелирного товара (золото 585). Сразу оговорюсь, я знаю что торговать золотом через инет гиблое дело, поэтому прошу меня отговаривать =) Дело в другом.

Все знают насколько наши законы (и чиновьё) тупит перед фактом существования интернет-магазинов. Я жестко избегаю доп. расходов и у меня нет ни склада, ни офиса — весь мой товар умещается дома на верхних полках моего стелажа, на нижних полках уютно лежат личные книги и одежда...

И тут нашелся хороший поставщик ювелирки.

Поскольку я работаю по-белому, и исправно плачу налоги (естественно стараюсь их уменьшать, но легально!) и документы у меня все в порядке. Сразу все разузнал. Необходимый ОКВЭД у меня есть, нужно только встать на спец. учет в Пробирной Палате. Для этого нужен пакет документов, среди которых документ, подтверждающий наличие в собственности или аренде нежилого помещения... Долгое общение с двумя сотрудниками отделения Пробирной Палаты ни к чему не привело... Оказывается они ни разу не регистрировали интернет-магазин. Как же тогда объяснить их обилие? Понятно, что 90% это имиджевые магазины, но ведь есть множество БЕЗ адреса... Как быть? Какие доводы приводить? Есть ли здесь владельцы ювелирных интернет-магазинов? Дайте пожалуйста совет. У меня ооочень узкая специализация, поэтому я никому не буду конкурентом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
27/05/2008
Может подразумевается, что необходимо иметь вроде выставочного зала - как в случае торговли техникой. Если такое требование, то проще не бодаться, а попробовать его обойти:
- попробовать приобрести юр.адрес (например, http://oborot.ru/forum2/about11967.html);
- снять офис на короткий срок.

Но попробуйте напирать на то, что Вы-таки ИП и снимать что-либо не обязаны...
Если не затруднит, дайте контакты Пробирной палаты - на будущее. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
27/05/2008
88314332490 Н.Новгород, там Вас направят в нужное подразделение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин К.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
27/05/2008
Насколько я знаю, помещение нужно для оценки безопасности нахождения там ювелирных изделий. Поэтому этот пункт обходится заключением договора с банком об аренде банковской ячейки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
28/05/2008
Спасибо за информацию. Завтра вооружившись ею сделаю еще один на скок на Палату.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы