подписка
Подписаться

юридический адрес ИП

Подписка на RSS
Caty
11/11/2011
Тут прочитала статью про юридический и фактический адрес ИМ, что-то совсем запуталась. Судя по этой статье если я ИП зарегистрировала на свой домашний адрес, я как ИП без наемных работников должна безвылазно сидеть дома во избежания наложения штрафных санкций в случае проверки со стороны ФНС, если они меня не обнаружат по этому адресу? Я правильно поняла?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
11/11/2011
Вы можете вести свою деятельность где угодно и с кем угодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Caty
11/11/2011
http://www.oborot.ru/article/472/18 Вот в этой статье говорится, что на месте всегда должен находиться исполнительный орган (или лицо, не помню). Я так понимаю, если у меня нет сотрудников, то единственным возможным исполнительным лицом могу быть я, т.е. сидеть дома и ждать, когда же кто-нибудь придет? Или это только для ООО, а к ИП не относится?
Ситуация в следующем: прописка в одном городе, живу в другом. ИМ пока не приносит столько денег, чтоб арендовать помещение и нанимать сотрудников. Раньше как-то не задумывалась, но в статье достаточно большой штраф указан... Или я неверно трактовала ее?
Заранее спасибо за ответ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
11/11/2011
задумайтесь, как работают ИП на рынках или ИП-таксисты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Caty
11/11/2011
Следуя здравому смыслу, я понимаю, что те же таксисты и прочие не в состоянии сидеть безвылазно на одном месте или нанимать оператора, кот. будет выполнять эту функцию)) Меня интересует законодательная сторона этого вопроса. Постановления о том, что должно быть именно так, я видела, т.е., чисто теоретически ФНС, если будет нечем заняться или куда-нибудь кому-нибудь клюнет, могут прийти и предоставить это постановление в качестве аргументированного довода, есть ли юридическое опровержение?
В общем, меня интересует, как юридически себя защитить от той же ФНС или еще, чего доброго от кого-нибудь))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
11/11/2011
Не путайте ООО и ИП. ИП по умолчанию один, и если он уехал на встречу, то его не будет ни в офисе, ни дома.
Да и в налоговой не идиоты сидят. :) Одно дело купленный юр. адрес, другое - домашний у мелкого ИП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Caty
11/11/2011
спасибо большое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hanna87
01/12/2011
Нет, не правильно. Для ИП его ЮА является адрес регистрации, а деятельность ведётся где угодно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы