подписка
Подписаться

www.shareholder.ru

Подписка на RSS
Слава Шевцов
29/11/2005
Оцениваю разные способы привлечения инвестиций под интернет-проекты. Наткнулся на www.shareholder.ru Кто-нибудь пользуется сим чудом? Насколько это законный способ поделить доли в бизнесе? Насколько надёжны сами владельцы www.shareholder.ru ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бруно
30/11/2005
А вы копирайт и емайл внизу сайта видели?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iXCHANGER
30/11/2005
Что касается надёжности САМОЙ СЛУЖБЫ - правильно намекнул Бруно - она примерно равна надёжности ВебМани.



Что касается законности и т.п. - следует понимать, что отношения, складывающиеся из участия в данном сервисе не подпадают под регулирование законодательства РФ (и не только РФ) об инвестировании или о рынке ценных бумаг. Поэтому в случае чего рассчитывать придётся только на внутренние правила ВМ и их "юрисдикционные органы" типа арбитража ВМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
30/11/2005
Копирайт какой-то шарашкиной конторы Capitaller. Никаких ООО, ОАО и т.п. юр. структур.



С другой стороны, shareholder не принимает никакого участия в разборе конфликта. Они предоставляют только технические инструменты для продажи долей. Поэтому и интересно что решит суд ;-)



Арбитраж WM может быть оспорен, так как единственный способ урегулирования споров в РФ является суд РФ (арбитражный суд или суд общей юрисдикции). Остаётся вопрос как сделать так, чтобы продажа/покупка долей не считалась незаконным предпринимательством.



Правильно ли я понимаю, что создавая доли на www.shareholder.ru я не могу защитить своих инвесторов от себя (то есть защитить их деньги)? Это что, инструмент потенциального кидания инвесторов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
30/11/2005
На этом сайте было столько статей про Капиталлер. Неужели им никто не пользуется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
30/11/2005
этот сервис наследник другого indx.ru там пару лет назад народ кинули на суммы порядка нескольких сот штук грина. Сейчас бывшее руководство умыло руки и слило все на shareholder... не представляю кто может им пользоваться -тут вообще намека на правила нет...

более цуивильный вариант doli.biz но там размещаются займы под вексель. Знакомая контора взяла полгода назад 10 к грина по 4% в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
30/11/2005
Да, doli.biz вроде более цивилизованная штука. Хотя 4% в месяц это прямо какой-то венчурный процент. Да и векселя у них с оплатой при предъявлении.



То есть сегодня я привлёк средства под проект, вложил их в бизнес, в рекламу, в основные средства, а завтра ко мне пришёл человек, предъявил вексель и потребовал свои 30% взад. Интересный вариант развития бизнеса. Напоминает то, что случилось с Гута-банком и последующим продажей Гуты за 1 млн. рублей. Хотя это лучше, чем на Капиталлере.



Пример векселя: http://www.doli.biz/projects/TAXILUX.SU ... 3384/image
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
30/11/2005
2 Слава Шевцов

Не по теме, но лично к вашему сервису. Пытался воспользоваться. На вашем сайте нет нормальных контактов. Сбросил вопрос о ГРАРАНТИЯХ на мэйл. Даже уведомления не пришло.

Сбросил втрой раз, - не ответили. И не стал пользоваться вашим сервисом. Хотел заказать на 750$. Может через форум дадите пояснения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
01/12/2005
2Иван:

Я, обычно, на вопрос- "какие Ваши гарантии?" отвечаю:

"100%-нтные."

Ибо даже представить не могу, зачем мне клиент, который сомневается в МОЕЙ честности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
01/12/2005
Иван, писем Ваших не видел. Увы. Не уверен, что они были - я просматриваю всё, в том числе и весь спам.



О гарантиях. Можно подписать письменный договор с моим ООО и ввести деньги по этому договору. Деньги так вводили и мы считаем это нормальной практикой.



О независимой проверке. Вы всегда можете по внутренней почте написать исполнителям и заказчикам, которые завершили проекты, и поинтересоваться честностью работы сервиса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
01/12/2005
дык все от темы зависит. сейчас рассматривают несколько тем под 20% годовых -но там рабочий бизнес - деньги на закупку и сдачу в аренду ПО. Венчурная схема сильно дискредитирована indx и оными клонами. Хотя сейчас народ дозревает до проектов. Ну а старые типа СЛХ доразмещения проводят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
02/12/2005
По doli.biz: вроде они более-менее нормальные. По крайней мере проверка какая-то идёт и добросовестной компании это может быть интересно.



Жалко, что нет никаких стандартов отчётности - площадка не может удалять и выявлять игроков, которые нагло ведут спекулятивную игру.



В принципе, проверка идёт и в capitaller, но они проверяют через WebMoney- сертификаты, а уж регистратора сертификата подкупить не проблема - он всё равно ни за что не отвечает.



Вот небольшой тред для тех, кто интересуется: http://doli.biz/Forum/tradingsystems/st ... 4704315905
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iXCHANGER
02/12/2005
> Слава Шевцов: регистратора сертификата подкупить не проблема - он всё равно ни за что не отвечает



2000 USD в залоге в аттестационном центре ВебМани.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
02/12/2005
и что проверяют в капиталлере? аудит чтоли делают? в индексе тож типа листинговые венчуры были - они т основные бабки и умыкнули, прибыль рисовалась любая - сделали банальные пирамиды...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы