подписка
Подписаться

Wildberries заявляет, что не призывал селлеров отказываться от компенсации за сгоревшие товары - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
27/01/2024
Обсуждение материала:
Wildberries заявляет, что не призывал селлеров отказываться от компенсации за сгоревшие товары
Маркетплейса заявил, что их не так поняли: они просто рассказывали, как правильно оформлять письма с отказом. Но сами селлеры утверждают, что никто и не собирается отказываться: это их бизнес, а не благотворительность >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор В.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
27/01/2024
Являюсь производителем верхней одежды и поставщиком Валдбериз, на складе Шушара на 13 января 2024г было товара на 91 000 000 рублей (девяносто миллионов рублей!!!) На сегодняшний день 27 января 2024 я не получил, ни денег, ни какой то информации по товару. Валдбериз нагло игнорирует все мои вопросы и не отвечает ни на один вопрос, пишет одни отписки подождите мы во всем разберемся.  Товар просто пропал с моего личного кабинета и я до сих пор ничего не знаю-это какой то беспредел или кража!!! 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никош Чеслав
Руководитель интернет-магазина, Всякий товар
29/01/2024
Не сочтите за грубость, дайте пару артикулов, чтобы удостовериться в ваших словах.
У нас есть опыт возврата более 4млн.рублей, возможно что то подскажем. Ну и нам выплатили какие то копейки в первую неделю, хотя мы и не возим в Шушары. Видимо какие то возвраты туда из Питера доехали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Наумец
Директор, ООО РЕММАРТ
29/01/2024
Такая же ситуация, правда не так много находилось там товара. Но на сегодня по словам ВБ получил 3950р компенсации, это примерно менее 5% от суммы и далее игнорят и отписки что это не финальная выплата и уже 2 недели обманывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий В.
Индив.предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/01/2024
Такая же ситуация: на складе было товара примерно на полмиллиона. Не получили ни копейки. Товар частично пропал из ЛК. Писали в поддержку, в ответ приходит что-то не связное, даже не в тему. 
Насколько я знаю, Озон в схожей ситуации повел себя не в пример лучше
 Поправьте, если ошибаюсь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Наумец
Директор, ООО РЕММАРТ
29/01/2024
Все правильно, на Варшавке у нас сгорело на тыщ 300, все выплатили  10-14 дней в полном объеме, за минусом своей наценки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий В.
Индив.предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/01/2024
Более того, WB , аврально объявило и тут же стерло все акты приемки,  начиная с октября 2023, если кто не сохранил - восстановить картину будет непросто. Остаются только скрины, а если делали поставку по QR, и того печальнее - там расшифровки на экране нет.
Не знаю, так или нет, но по-моему налицо подготовка к массовой акции "а был ли мальчик?". 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
30/01/2024
куда вы там пишете? Здесь уже юристы должны работать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
30/01/2024
Думаю что любому юристу для претензии и последующего иска как минимум потребуется договор и акт приемки-передачи товара. Как это нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор В.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
05/02/2024
Перейти к исходному сообщению
Такая же ситуация: на складе было товара примерно на полмиллиона. Не получили ни копейки. Товар частично пропал из ЛК. Писали в поддержку, в ответ приходит что-то не связное, даже не в тему. Насколько Еще...
Такая же ситуация: на складе было товара примерно на полмиллиона. Не получили ни копейки. Товар частично пропал из ЛК. Писали в поддержку, в ответ приходит что-то не связное, даже не в тему. 
Насколько я знаю, Озон в схожей ситуации повел себя не в пример лучше
 Поправьте, если ошибаюсь... Свернуть
Виталий В.  Виталий В. Индив.предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Да на озоне был такой случай. вели себя правильно все подтвердили и потом выплатили. С валдберисом на сегодня 05 февраля все печально вообще перестали отвечать на письма о пожаре-просто тишина. Нужно как то придавать огласки такое  не законное отношение к поставщикам. Это полный беспредел!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор В.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
05/02/2024
Перейти к исходному сообщению
Не сочтите за грубость, дайте пару артикулов, чтобы удостовериться в ваших словах.У нас есть опыт возврата более 4млн.рублей, возможно что то подскажем. Ну и нам выплатили какие то копейки в первую не Еще...
Не сочтите за грубость, дайте пару артикулов, чтобы удостовериться в ваших словах.
У нас есть опыт возврата более 4млн.рублей, возможно что то подскажем. Ну и нам выплатили какие то копейки в первую неделю, хотя мы и не возим в Шушары. Видимо какие то возвраты туда из Питера доехали. Свернуть
Никош Чеслав  Никош Чеслав Руководитель интернет-магазина, Всякий товар
Здравствуйте Вы с какой целью интересуетесь 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор В.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
05/02/2024
Перейти к исходному сообщению
Более того, WB , аврально объявило и тут же стерло все акты приемки,  начиная с октября 2023, если кто не сохранил - восстановить картину будет непросто. Остаются только скрины, а если делали поставку Еще...
Более того, WB , аврально объявило и тут же стерло все акты приемки,  начиная с октября 2023, если кто не сохранил - восстановить картину будет непросто. Остаются только скрины, а если делали поставку по QR, и того печальнее - там расшифровки на экране нет.
Не знаю, так или нет, но по-моему налицо подготовка к массовой акции "а был ли мальчик?".  Свернуть
Виталий В.  Виталий В. Индив.предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
С валдберисом на сегодня 05 февраля все печально вообще перестали отвечать на письма о пожаре-просто тишина. Нужно как то придавать огласки такое  не законное отношение к поставщикам. Это полный беспредел!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор В.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
05/02/2024
С валдберисом на сегодня 05 февраля все также печально вообще перестали отвечать на письма о пожаре-просто тишина.
Нужно как то собрать группу потерпевших, возможно подключить блогеров или прессу и придать огласке такое  не законное отношение к поставщикам.   Это полный беспредел!  Блогеры могли бы отлично заработать на наших процентах после выплат. Кто может организовать дело подключайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
05/02/2024
Перейти к исходному сообщению
С валдберисом на сегодня 05 февраля все печально вообще перестали отвечать на письма о пожаре-просто тишина. Нужно как то придавать огласки такое  не законное отношение к поставщикам. Это полный беспр Еще...
С валдберисом на сегодня 05 февраля все печально вообще перестали отвечать на письма о пожаре-просто тишина. Нужно как то придавать огласки такое  не законное отношение к поставщикам. Это полный беспредел! Свернуть
Виктор В.  Виктор В. ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
Зачем вам огласка, все и так знают что денег не хватает. Есть договор и акт передачи товара, пишите претензию со сроками выплаты, потом в суд, если ещё этого не сделали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор В.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
06/02/2024
Чтобы не делали громких заявлений
из интервью с Бокальчук 
https://ria.ru/20240205/bakalchuk-1925040498.html
– Компания всегда выполняет все обязательства, никогда еще не было такого случая, чтобы мы кого-то подводили, у нас нет такой цели, для нас это дело чести. Переживать точно не надо, мы всем все выплатим, а если вдруг окажется, что кто-то не согласен с расчетами, у него всегда есть возможность обратиться к нам, и мы там пересчитаем или по крайней мере посмотрим, чем он недоволен.
По факту полная противоположность нет никаких ответов!!!
За слова нужно отвечать!
А работа и деньги на юристов и так найдется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы