подписка
Подписаться

Whois service. Как скрыть юр.адрес владельца домена?

Подписка на RSS
order
25/05/2010
У меня ООО-шка зарегина на домашний адрес. Во первых не хочется его светить так как я там не живу, только родственники, во вторых юр. адрес с указанием квартиры как-то не солидно. При регистрации домена юр.адрес фирмы будет доступен всем пользователям через сервис Whois.
Название фирмы,майл и телефон я готов показывать, а вот как быть с адресом?
На рег.ру есть функция скрытия Private, но как она работает толком выяснить у менеджеров не удалось, а собственным опытом не очень хочется. Ранее пользовался ник.ру, там в зоне КОМ нельзя скрыть адрес владельца, а в зоне РУ вроде можно, хотя в сервисе Whois адрес фирмы в зоне РУ не указывается.
Еще регился на Goodaddy там есть скрытая регистрация, но нет зоны РУ.
Вообщем запутался, где продолжать регить домены, где лучше, и стоит ли вообще запариваться над этой проблемой?
Знатоки, дайте пожалуйста совет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Michail Sharapov
31/05/2010
"Запариваться" не стоит. Если кому интересно, то они смогут узнать юр. адрес и без Whois, по запросу в регистрирующий орган. И м.б. даже бесплатно. Я сейчас не помню ссылку, но пару лет назад я нашел ссылку, по которой бесплатно получил выписки о регистрации не только с адресами, но и со всеми другими данными на те фирмы, которые меня интересовали... В конце0концов не пишите буквы кв перед номером квартиры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Гладилин
31/05/2010
Вам нужно связаться с вашим регистратором -- они могут предоставлять такую услугу.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... a8ce74b49b
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
order
18/07/2010
Спасибо за ответы!
Я зарегил домен в РЕГ.РУ. В зоне РУ Войс выдает только название фирмы и телефон. Меня устраивает.
В НИК.РУ у меня домен в зоне КОМ- там полный расклад и спрятать это никак- я спрашивал у них.
Еще регил в ГОУДАДДИ.КОМ privat registation +$8-90. Войс дает данные на регистранта, т.е. как бы получается владелец-регистрант, а я типа значит как в аренду беру? Интересно а проблемы с передачей могут быть? :shock:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы