Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

WhatsApp вместо эл. почты для уведомлений покупателям

Ссылка на сообщение alexway

Обратил внимание, что много молодых людей не пользуются эл. почтой. Во взрослой аудитории также есть много людей не пользующихся эл. почтой, но при этом освоивших WhatsApp. Провели эксперимент - поле эл. почта при оформлении заказов сделали необязательным. Очень много покупателей перестали его заполнять.
Есть проблема с СМС - трудно найти и интегрировать качественный сервис для уведомлений, к тому же это всегда платно.
Кто-нибудь уже использовал WhatsApp вместо эл. почты для уведомлений покупателям? Каков опыт?

Ссылка на сообщение Фролик

А в мессенджер Вы как будете писать?

Фролик:

А в мессенджер Вы как будете писать?

А как СМС пишут? Не на телефоне же

Ссылка на сообщение Фролик

alexway:

А как СМС пишут? Не на телефоне же

Смс отправляется скриптом через соответствующие шлюзы. Т.е. Вам нужен шлюз для whatsapp, если Вы не будете сами сидеть и писать туда, плюс нужна определенная валидация принадлежности номера к этому мессенджеру, а еще есть вибер и телеграмм.

Фролик:

скриптом через соответствующие шлюзы

в точку, да и другие мессенджеры тоже надо бы

Ссылка на сообщение Александр Фролов,
Управляющий директор Shop2YOU
Москва

Делал такой шлюз для HipChat, работает нормально, но это корпоративный мессенджер. А вот для WhatsApp, насколько я знаю, официального API нет... Если бы было - можно было бы без проблем сделать.

Для Телеграмма есть технологии, но он не очень популярен.

Ссылка на сообщение krutik
2

благодаря нашим Стерхам!
СМС стало фактически вне закона! Проблем с ними выше крыши, при чем в 90% именно со стороны сотовых операторов! Они просто блокируют СМС - как спам или просто так

Whatsapp также может блокировать массовые сообщения как спам! Все это может быть, лишь как дополнение

Меня удивляют дебилы, кто якобы не имеет не одного емайл! С такими очень тяжко... но радует, что их все таки единицы.

Вопрос эксперимента, а есть ли прирост в численности и успешности?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: