подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Взнос наличными

Антон
09/10/2005
Ребята,подскажите,пожалуйста как отразить в книге учета доходов и расходов взнос наличными на расчетный счет. У меня упрошенка Доходы минус расходы.

Какой документ указать в качестве основания. Спасибо за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/10/2005
Документ из банка о поступлении денег на р/с, наверняка это обычная платежка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
10/10/2005
Ага, платежка, где плательщиком указано физ лицо.

бычная практика при предоплате через, например, Сбер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
10/10/2005
То есть если это поступление, то это получается как доход и он облагается налогом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
10/10/2005
2 Антон: Абсолютно точно. Деньги попадают на расчетный счет, следовательно, уже засветились.

Увеличивайте расходы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
андрей
10/10/2005
учредительский взнос не облагается налогом. указывается основание договора займа бепроцентного. на какой угодно срок. желательно большой. налогом не облагается - повторюсь. типовой договор можно скачать в инете. это не доход. удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
10/10/2005
А зачем делать договор займа? Мы это уже проходили. На фирме повисает долг, который надо потом выплачивать.

И потом, насколько я знаю, беспроцентные займы уже не в ходу, даже от учредителей.

От всех налогов не убежишь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/10/2005
Чего-то я не поняла: а если ПБОЮЛ кидает себе денег на р/с, чтобы расплатиться безналом, то эта сумма тоже считается его доходом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
11/10/2005
2 Люда

Вы сами ответьте себе на вопрос:

А откуда ПБОЮЛ возмет деньги налом, что-бы кинуть их на р\с?

Найдет? Украдет? Или заработает, но не заплатит налоги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
11/10/2005
Забыл уточнить, что если нал прошел через кассу, то повторно платить налог не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
11/10/2005
Неужели все так сложно? Просто положить наличку на счет.Неужели налоговой интересно откуда у меня наличка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/10/2005
Ведь у ПБОЮЛ должен быть стартовый капитал? Даже если он и не стартовый, какая кому разница где я деньги беру, может быть муж зарабатывает, а я в свой загибающийся бизнес вкладывают.



Если я только зарегистрировалась, еще ничего не продавала, а для закупки товара по безналу внесла на свой р/с деньги, они идут мне как доход? Я должна платить с них налоги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
12/10/2005
В нашей стране много несправедливостей, государство грабит несчастные пбоюл`ы... :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron