подписка
Подписаться

вывод с WebMoney: как лучше - физик или OOO??

Подписка на RSS
dan_li
20/10/2008
Здравствуйте!
Люди с опытом, посоветуйте плз
организовываю прием платежей через вебмани для инет магазина всяких мелочей (оборот в мес < 100т.р.)

деньги за товар поступают на кошелек, дальше мне нужно их обналичить. вижу 2 варианта:
1. Вывод на р/с в банке (есть свое ООО) и оттуда уже как-то наличить, предварительно заплатив 6% налога с пришедших денег (усн)
2. Вывод на р/с частного лица в банке и оттуда снятие наличных (законно ли? какие налоги светят? какие ограничния по объемам денег?)
3. Посто обменять WMR на нал в пунке обмена вебмани

подскажите, как лучше сделать.. или кто как делал:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
21/10/2008
2. Ну если налоговая предпринимательской деятельности не найдет, то законно. Физическое лицо платит 13% с доходов.
3. В принципе аналогично пункту 2. Обменник, равно как и банк налоговой про вас радостно все расскажет, если что. А вы там копию паспорта оставляете.

Из того, что слышал, но сам не видел. Говорят приходят в конце года "самым везучим" письма из налоговой, с просьбой заплатить 13% налогов за прошедший год + 13% штрафа. :)
С другой стороны, думаю, что проверяют очень и очень немногих. В крайнем случае можно сделать карточку Payoneer например и выводить деньги на нее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
21/10/2008
Если <100000 это выручка и с них вы теоритически или практически должны платить налог, то чтобы не было в дальнейшем разных вопросов. Регистрируйте ИП с УСН 6%, открываете расчетный счет в банке, переводите туда раз в месяц сумму, с нее переводите налог и снимаете по тарифам банка.
Сам лично как физ. лицо переводил следующим образом: открыл в ближайшем отделении расчетный счет и туда переводил. Комиссия за перевод стандартная(webmoney) 0.8% , еще если есть комиссия банка, у меня ноль. Итого со всей снимаемой суммы за перевод только 0.8%. Деньги как правило попадали на следующий день, крайний срок через день. ИП не открывал в тот момент, т.к. это были единичные переводы/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
24/10/2008
Не стал создавать новую тему. Вопрос по выводу денег с веб мани, только меня интересует какие проценты потеряю если выводить на банковскую карту. И ещё- предыдущий автор писал, что выводил на расчётный счёт в банке и проценты были 0, а в сбербанке не кто не знает тоже 0?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
24/10/2008
BolK, сначала надо будет сделать персональный аттестат, но это не дорого. После этого вывод на счет в банке (карточный, ИП, ООО) будет стоить всего 0.8%.
Сколько берет ваш банк за вывод денег со счета в наличные - это уже особенности вашего банка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
24/10/2008
BolK:

Не стал создавать новую тему. Вопрос по выводу денег с веб мани, только меня интересует какие проценты потеряю если выводить на банковскую карту. И ещё- предыдущий автор писал, что выводил на расчётный счёт в банке и проценты были 0, а в сбербанке не кто не знает тоже 0?

Да совершенно верно, про аттестат забыл)) делает он в течении одного дня. Находите регистратора и вперед)) приехали, подписал пару бумажек и все-сразу персональный аттестат.
А комиссия вывода из вебмани 0.8% на любой расчетный счет российского банка. Дальше звоните в банки, узнавайте, какие условия-проценты использования банковскими картами, проценты за снятия и т.д. Дальше работа с банком. Но сбер-не рекомендую, все-таки это гос. учреждение) :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
24/10/2008
Lider, мне вот тоже в Сбер идти очень не хочется. Но в условиях финансового кризиса вариантов особых не видно.
Хотя если перечислять деньги на карту и сразу по приходу снимать их в банкомате, то наверное любой банк подойдет. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
24/10/2008
Хотя если Вы будете выплачивать все налоги по закону, то вопросов не будет. Есть ВТБ как вариант...вообщем, здесь решать Вам. Основное я рассказал как снимал :)
Но я бы не аыбрал сбер, даже сейчас. Суммы не думаю, что буду крупные, чтобы боятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SAA
01/11/2008
а не пробовали выводить на карту через Liqpay.com
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы