подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Выскажите мнение по этому сайту...

Василий
02/10/2003
Здравствуйте!!!

Сел на новое место работы, и дали мне раскрутить сайт, посмотрел, полазил, нашел некоторые недоработки.

Хотел бы узнать Ваше мнение и если будут предложения...

Большое спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
02/10/2003
Классно можно поработать!

Название поменять: неинформативно. Домен на мыло!

Награды должны быть скромно где-то в одном месте.

Я, лично не люблю титульных страниц! Это забота не о посетителе, а о себе любимом.

Если интересно, продолжу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лука
02/10/2003
Меня испугал элемент чего-то в правом углу внизу и вверху, не думаю, что это логотип. Имхо дизигер любит крупные формы. И бегушая строка - отстой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
антиспам
03/10/2003
нифига себе дерут денег почем зря....

кароче уберите дурацкую заставку с картой и дипломами/орденами....Если жаль расстаться с ними то добавьте еще однустрницу "наши ордена" и засуньте это туда. пущай лежит. а главной сделайте первую страницу http://www.enerpred.com/asp/main.asp?noparma=ziwk



======

Засуньте кружочек (лого?) куда нить выше...а авторизацию потсавьте на ее место.... а то авторизацию куда то в попу сунули......

лучше вставьте авторизацию вместо дебильной бегущей строки ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
14/10/2003
Все ляпы сайта будут исправляться. Я вот тоже работаю над первой страницей, но пока ничего толкового в голову не приходит. Буду ждать еще высказываний по сайту...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
14/10/2003
По поводу элементов в правом углу и вверху, в принципе у меня к этому нет притензий, просто организация занимается производством, вот это и поместили... А что можна сделать со строкой, что бы она не вызывала такой ужас...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
14/10/2003
антиспам, ты про какие деньги говоришь? Первая страничка односначно будет переделана, и все что мешает убрано внутрь сайта, Да и регистрация и авторизация будет переставлена, вот что сделать с бегущей строкой пока не придумал... Буду ждать еще высказываний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/10/2003
Василий. Корпоративный сайт в принципе нераскручиваемый (если считать посетителей, даже заинтересованных). Ну разве что превратить его в отраслевой журнал с новостями. технологиями и т.п.



Определись у начальства, а зачем этот сайт?

Если его (начальство) радовать - то займись оптимизацией для поисковиков и можно на этом закончить.

Если "продавать продукцию", то придется, увы, переделывать все.

Покупатель ищет не пламенные речи руководства, не новости конторы, не каталог, а ТОВАР.

Т.е каталог придется переделать (вернее продублировать, но только наоборот, "от товара").
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
14/10/2003
Константин, да я понимаю что данный сайт нераскручиваемый. Да вот я хочу сделать из него хотя бы что-нибудь, а опыта в этом нет, вот и хотел бы получить несколько советов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/10/2003
Нераскручиваемый не "данный сайт", а любой корпоративный сайт.

Либо ты должен сделать из него нечто вроде СМИ "по теме".

С точки зрения интернета на корпоративных сайтах НИЧЕГО не ПРОИСХОДИТ. Чего туда ходить? Одни и теже товары, одни и те же новости.

Поэтому твоя "морковка" - это продукция.

Разложи ее красиво на прилавке, дай грамотную консультацию, введи какой то частообновляемый элемент (новости отрасли, обзор товаров и т.д.)

Стань лидером по этой тематике, что б тебя цитировали.



Советы- советами, но работать за тебя никто не будет. Зарплату ты получаешь :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
14/10/2003
Нельзя раскрутить корпоративный сайт?



Из 10 самых популярных (по цитируемости) сайтов, 30% - корпоративные. Правда корпорации не хилые.



http://www.yandex.ru/cy?base=0&host=int ... e=resource
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
15/10/2003
Константин, работать я и не прошу за меня, я ее сдела и сам, мне хотябы посмотреть как это примерно все должно выглядеть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
15/10/2003
2 Сергей.

Вот и про то.

Если уж хочешь ракрутить корпоративный сайт - превращай его в отраслевой СМИ, кладезь инфы. Тогда к тебе будут приходить и цитировать.

В приведенном Вами списке - 70% - это как раз информационные ресурсы. Они родились уже раскрученными.

Ну и мировые производители, ес-но. Любое упоминание их продукции правильное влечет ссылку на первоисточник.



А "ты вот кнопочку туда переставь, картиночку сюда задвинь, заставочку набок поверни..." - это весело :).



2 Василий.

Вот примеры - ссылку вам дали :)

Хотите стать знаменитым художником - посмотрите Сикстинскую капеллу - и нарисуйте примерно такую же. Слава Рафаэля вам обеспечена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Георги
15/10/2003
Василий,

мне кажется, на первой странице ты товар должен поставить, а не ссылку географическую. А вообще информации о нем (товаре) маловато. Когда покупатель заидет он параметров и цен искать будет, не дипломов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
16/10/2003
Спасибо за высказанное мнение, буду пытаться убедить начальство, что деньги потрачены почти зря, и буду заниматься переделкой сайта... Если у кого будет желание еще высказаться, всегда буду рад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы