подписка
Подписаться

Выбор тематики ИМ

Подписка на RSS
asd-www
25/01/2012
Всем привет. Стою перед выбором темы для открытия интернет магазина. Планирую продавать фотобумагу. снпч, чернила и т.д. Так как мне эта тема знакома. Как вы считайте на этом товаре можно заработать? Или расходы сожрут весь доход? Может у кого то есть подобные магазины?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
StarMaster
29/01/2012
Смотря как будете продавать. Если планируете открыть магазин "как у всех", т.е. очередную помойку, которых тысячи в интернете, то долго не протянете. Если сможете предложить такого, чего не могут предложить другие, бизнес получится. Если планируете просто уделать всех низкими ценами, бизнес закончится раньше, чем думаете, скорее всего даже не выйдете из минуса.

Рынок картриджей и фотобумаги достаточно высококонкурентный. По картриджам куча фирм, устраивающих демпинг на рынке, есть даже которые работают в 3% прибыли. По СНПЧ конкуренция меньше, но и спрос тоже меньше. При этом СНПЧ предпочитают брать в оффлайне, чтобы все поставили, настроили и показали как работает. Кулибиных-самоделок, которые сами согласны прикручивать СНПЧ к принтеру не так много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
superhans
31/01/2012
Думаю электроника подойдет, в наше то время
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igornikonorov
03/02/2012
Думаю есть шансы заработать, главное подойти к этому ответственно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bager
26/02/2012
У многих знакомых, у кого куплены фотопринтеры, они заброшены, и печатались только пока купили "игрушку". Цена на печать в лаборатории дешевле. Я думаю не стоит этим заниматься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tara_tovara
22/03/2012
Bager:

У многих знакомых, у кого куплены фотопринтеры, они заброшены, и печатались только пока купили "игрушку".


Полностью разделяю позицию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Леонова
20/03/2013
Неплохой вариант выбора тематики. правда, раскручивать вам его придется долго, и есть еще одна штука - вам нужна какая-то особенность в вашем магазине, чтобы обогнать конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Платон Разумчик
20/03/2013
Такая тематика всегда популярна, поскольку востребована. Главное красиво войти в этот сигмент рынка, а клиентура вам,оверьте, обеспечена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Леонова
20/03/2013
Платон Разумчик:

Такая тематика всегда популярна, поскольку востребована. Главное красиво войти в этот сигмент рынка, а клиентура вам,оверьте, обеспечена.




Да, главное красиво войти и быстро это сделать, чтобы немного привлечь к себе внимание, а потом уже клиенты сразу косяком пойдут. Главное не терять веру в себя и не расслабляться сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
21/03/2013
Ну давайте уже, предлагайте, что вы хотите всем продать и хватит загаживать форум.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы