подписка
Подписаться

Вы стараетесь предугадать желания клиента?

Подписка на RSS
OV
03/08/2011
Поясню.) Откуда взялся вопрос. Ситуация следующая - нужны мне пакеты для товара. Какие - пока точно не могу сказать. Пишу в несколько компаний запрос - мол, соориентируйте по цене. Получаю ожидаемый и правильный вопрос - какие нужны, какой размер и в каком количестве. НО!!! Почему нельзя пойти чуть дальше и ответить мне, к примеру - у нас есть пакеты бумажные, полиэтиленовые и т.д., стандартный размер - такой-то, стоимость при количестве таком-то - такая-то. Но все, конечно, будет зависеть от того какие Вы в итоге выберете. Звоните - обсудим.
Ведь это же не так сложно, а я бы однозначно стала бы работать с такой компанией. Возвращаясь к вопросу - а Вы стараетесь предугадать желания клиента? И как?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
04/08/2011
Ольга, Вы совершенно правы! Я очень редко встречаю людей, которые мыслят в данном направлении. Отновная часть менеджеров занимаются отписками и ждут окончания рабочего дня.

Как я обрабатывал схожие обращения и требовал того же от сотрудников:
1. Понимаем, что ответить конкретику Вам нереально, т.к. Ваш вопрос схож вопросу в Ашане "а почём у вас продукты?".
1. Смотрим Ваш e-mail (скорее всего Вы пислали с ru-bags@****.ru).
2. Находим в поисковике Ваш сайт, там же на 3-ей строчке поиска всплывает ваш ICQ и телефон (да и на сайте они есть).

Имеем: 3 способа связи с Вами + предположение, что Вам нужны пакеты для доставки товара (сумок) Вашим клиентам.
На всё про всё (на анализ) потратили 1.5-2 минуты. Успех поиска у меня обычно > 70%.

Отписываем Вам нечто вроде (прошу оценить мой ответ, действительно интересно Ваше мнение):

Цитата:

Здравствуйте, Ольга!

Так как Ваш вопрос не содержит конкретики, мы можем лишь предположить, что пакеты требуются Вам для оформления доставки товаров (сумок) Интернет-магазина ru-bags.tiu.ru. В данном случае мы можем предложить Вам как стильные одноцветные бумажные пакеты размером 400x500 на которые Вы сможете наносить логотип методом наклейки (бюджетно), так и пакеты с полноцветной печатью ваших изображений и символики. Стартовая цена 30 рублей, демо образец Вы может забрать у нас в офисе абсолютно бесплатно. Значительно дешевле обойдутся вам полиэтиленовые аналоги, но они закономерно менее презентабельны.

Если пакеты нужны Вам для других целей, мы готовы предложить Вам (а в некоторых случаях и изготовить лично под вас) любую полиэтиленовую или бумажную упаковочную продукцию: от дешевых и вечно рвущихся пакетов низкого давления “майка” (от 12 коп.) до сверхпрочных и красочных полиэтиленовых или бумажных изделий.

Будем рады видеть Вас у себя в офисе, где Вы сможете посмотреть и подержать в руках различные образцы, забрать часть из них с собой в подарок, а также вспомнить детство и пощёлкать пузырики на защитной упаковке для холодильного оборудования.

Большое спасибо за обращение!



Делаем скидку на то, что я поверхностно знаком с терминологией и мне нужен лик.без. по теме + про пузырики я всем бы не писал, это уж так, бонус стёб ))

Прошу оценить и/или покритиковать. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OV
04/08/2011
Figu:

Прошу оценить и/или покритиковать. Спасибо!

Добрый день!
Спасибо большое за ответ.) Ваши шаги по пунктам абсолютно совпадают с моим пониманием, как нужно работать с потенциальным клиентом.)
Письмо содержит основные моменты, которые мне были интересны. Для начала общения - вполне достаточно.) Единственное - письмо я бы не стала начинать с отрицательного предложения.)) Сначала - спасибо, рады, готовы предложить, а потом уже - уточнить, заказать, доставить.)
Спасибо за Ваш ответ!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
05/08/2011
Если нужны пакеты, недорого, без логотипа и т.п. и Вы в Москве - могу порекомендовать компанию. Но проще звонить, писать письма мало кто умеет - реальный факт.

Я перестала писать и просто звоню, когда звоните надо задавать те вопросы, которые необходимы для понимания.

Мелкие пакеты, 30х40 см в нолрме стоят 3-3,5 руб шт при небольшом количестве типа 100-300 шт. При больших тиражах от 5 тыс шт цена у них становится сильно ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
05/08/2011
Какие пакеты? Я тут пакеты продаю :roll: :lol: конкуренты кыш
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OV
05/08/2011
Xel:

Если нужны пакеты, недорого, без логотипа и т.п. и Вы в Москве - могу порекомендовать компанию. Но проще звонить, писать письма мало кто умеет - реальный факт.

Да, скиньте координаты в личку, пжлс.)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы