подписка
Подписаться

возвраты и налоги

Подписка на RSS
NastasiS
27/08/2013
Добрый день!


Я пока еще не сталкивалась с возвратами, но так как эта ситуация возможна, то хотелось бы узнать заранее.

Я работаю с курьерской службой, которая осуществляет кассовое обслуживание. Они мне еженедельно переводят деньги.

У меня упрощенка 6% доходы.

Получается, если человек потребует возврат, а мне эти деньги уже курьерка перевела, то я буду платить за доход, который по факту я не получила, так как осуществила возврат денежных средств.

как быть в этой ситуации? Не учитывать эту сумму для налогообложения просто? И иметь для подтверждения заявление на возврат?

Или есть какие то другие варианты?

Кто сталкивался -буду очень признательна за подсказку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/08/2013
Оформляется точно так же как и любые другие возвраты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NastasiS
27/08/2013
Фролик:

Я пока еще не сталкивалась с возвратами, н


Я же говорю,еще ни разу не сталкивалась с возвратами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
27/08/2013
Делаете возврат с р/с клиенту на карту (банковский счет), можно вроде и без открытия счета переводы делать.
В графе "Доходы" декларации ставите эту сумму с "-", соответственно она обнуляет доход. Для себя мы требуем копию заявления на возврат и паспортные данные.
Что делать с комиссией за перевод денег от курьерской честно сказать не знаю, мы возвращаем полную сумму заказа клиенту. Соответственно получается не совсем верно с т.з законодательства.

В статьях тут писали
"Зарцын и парнеры

Если рассматривать частный случай, когда наличные денежные средства принимает курьерская компания (и переводит их на счет магазина)-то в договоре с курьерской компанией Вы можете прописать, что они же и занимаются возвратом денежных средств. Просто в договоре порядок такого возврата нужно прописать (кому и в каких случаях, как вы компенсируете им выплаченные ден. средства)"

но ИМХО в России сейчас это нереально.

Вообще работать по закону в России сложно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы