подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вот такой случай...

Константин Тимошенко
27/05/2003
Жил старик со своею старухой. Недалеко от Москвы жил, почти рядом, пешком дойти можно. И подъезд супер.

Была у них квартирка. Ничего себе, нормальная, кухонька как полагается, 24 кв.м. с зимним садиком. А на кухоньке - панелька варочная, Candy,

Но однажды случилась страшное - подохла панелька. Сначала захворала сильно - то варит, то не варит, а потом совсем померла. Видно электроноизлияние в ее сенсорных мозгах случилось, она и помэрла.

Ну, любовь приходит и уходит, а кушать то хочется. И пошел старик по окрестным заводям другу панель искать. Шасть туда - шасть сюда - ан нету поблизости. Ну есть кое что, да не нравятся.

И тут закинул старик в сеть. И приплыло море всяких предложений. И убогих "типа, чё надо - позвони, гарантируем ответ в течении недели", и с картинками и всякими зазывалками.

И выбрал старик магазинчик под названием 003.ру Ничего магазинчик, с выбором.

И заказал новую панельку. И оформила заказ Алена, быстро и аккуратно и присвоила номер 39257. Только предупредила, что привезут не тогда когда НАДО, а тогда, когда СМОГУТ. Старик не собирался сидеть и ждать у моря погоды и заказ отменил. Но Алена была настройчива, перезвонила и промолвила человеским голосом, что вообще-то можно подвести и тогда когда надо, но за это придется доплатить 300 руб. Ну что ж, подумал старик, где 12.000, там и 300 руб. и согласился.

Хотя мнение про магазин для себя уже составил. Потому что "надо" - это было не ночью, а в обычное рабочее время, и везти не "за Можай", а гораздо ближе и удобнее, чем, скажем в Митино или Новокосино или Бутово - всего то 100 м. от МКАД, только наружу.

На утро следующего дня в дверь позвонили два дюжих молодца с панелькой наперевес. И гаркнули с порога -

- Заказывали?

-З акзывал.

- С вас за доставку 300 руб, ну и нам сколько не жалко!

- Да как бы доставка включена, типа бесплатно, я же и так "сверху" 300 рябчиков плачу...

- А нас не предупреждали!



Старик человек цивилизованный, по заграницам всяким долго ездил, и к чаевым, в принципе привык. Как и привык, что чаевые положено давать тогда сервис нравится, а официант аккуратно приносит сдачу до центика, и уж чаевые получает именно с принесенной сдачи, а не сам решает, сколько себе из этой сдачи взять.

Если бы вы знали, господа любители "черных списков", как старику в этот момент захотелось послать и этих молодцов и магазин 003.ру на все 4 стороны. И плевать ему было на все их убытки и репутации. Потому что с виду приличный магазин, а ведут себя как натуральные барыги. И только глаза старухи, истосковавшейся по панельке его удержали.

Отдав сверх заказа 500 рябчиков старик тщетно пытался должаться сдачи.

- А сдачи у нас нету. сказал один молодец.

- Не-е, нету - эхом откликнулся другой. И быстро-быстро ретировались бормоча "у нас еще работы много..."



Вот так, детишки, обошласть "бесплатная" доставка от 003.ру старику в 500 целковых.

Да не денег жалко, старик не бедный. Просто противно, как в коровью лепешку наступил. Никакого удовлетворения от "интернет-покупки".

Вот такая, блин, интернет-торговля.

Как вы думаете , не последует ли 003.ру за кошельком.ру? Я бы ему в этом посодействовал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
27/05/2003
У-у-у грустная сказочка получилась, без хэппиэнда... Но если выступить в защиту ИМов, можно посчитать сколько мужик сэкономил. Он не ездил по магазинам самолично, не тратил свое драгоценное время... конечно грустно, что курьеры гнилые оказались - я думаю это их самоличная идея выбивать бабло, я думаю не дай он им сверху, они бы не обиделись сильно. Хотя на месте мужичонки можно было бы отзвониться в магазин и узнать у той самой барышни - мол как же так дорогая Вы наша... все туда же, все норовят содрать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
27/05/2003
Вообще-то 500 р. на чай- это уникально, 003ру- маладца! Обычно, если у курьера нет сдачи 15-20 руб., клиент почти всегда звонит в офис и ругается. Мне грит не жалко, но ведь вымагають! ( а у бедняги в самом деле нету). А по поводу сказочки- так думать надо, где покупать, по форумам разным прежде порыскать- кто что о том или другом магазе излагает, глянь и нашелся бы магазинчик поприличнее. А коли лень-матушка, так она и стоит денюжек лишних :) Вообще, я против превращения оборота-ру в жалобную книгу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
27/05/2003
Хочу поделиться информацией по стоимости доставки в нашей стране.

Во первых, доставкой занимаются специализированные компании, которые развозят товары в принципе по всей стране.

Конечно размеры нашего государства небольшие, но тем не менее, максимальное расстояние до 600 км.

Стоимость доставки, составляет порядка 6 долларов на заказ и практически не зависит от веса и размеров. (ну в пределах до 50 кг.)

Это не срочная доставка.

Срочная доставка курьером, в пределах города и пригорода, может стоить что-то около этого или до 10-15 долларов.

Если это дальше, чем по месту и срочно, часто цена договорная.

Понятия чаевых, не бывает, т.к. никому не придет в голову платить почтальону, за доставленное письмо или бандероль.

Службы достакви (компании) могут выполнять, и выполняют, функции приема оплаты, причем разные ее виды, оговоренные между покупателем и продавцом: наличные, чеки, кредитные карты.

У курьера при себе все документы: инвойс и если необходимо - платежные. Доказательством доставки, является роспись заказчика.

Конечно бывают и задержки в доставке, когда компания доставщик накапливает заказы для доставки по одному направлению, для снижения издержек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
28/05/2003
http://ricn.ru/hash/2003/ishop/



первое место - "Скорая помощь отдыхает" ;)



(про седьмое место не спрашивайте... нашелся кто-то... с кем не бывает ;) )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
28/05/2003
М-да.. Горшков лажает потихоньку. Хотя и РИКН - не авторитет уже давно... так себе ресурс..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
28/05/2003
Не хотел указывать конкретно из уважения к правилам форума о рекламе, но, раз уж другие произнесли,- Константин, если собрались что-то прикупить, то рикн изучите хотя бы, ну и еще с пяток обязательных ресурсов (опять же не буду указывать каких). А то- "черный список", да я...да вы...

А Горшков не лажает, просто все что он говорит/делает нужно делить на 500 (О!) и получиться Истина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Горшков Роман
03/06/2003
Истина где-то там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
03/06/2003
:) Искреннне надеюсь, что эта "выгода" для доставки в 500 рябчиков обернется 003.ру 5000$+ недополученной прибыли. Потому как мы с этим "стариком" в силу дружбы "обид не забываем скоро", вернее вообще не забываем. И этим постингом все не ограничивается. А уж я буду склонять этот случай на каждом перекрестке и во всех статьях :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бычок
03/06/2003
Раз на раз не приходится! Может люди новые. Я заказывал и мне все нормально привозили. Конечно сервис не идеальный, но и не такой уж плохой как описал уважаемый Константин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
04/06/2003
Истина где-то там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noname
05/06/2003
003.ru - RULEZZZZ !

А Косте Тимошенко все таки кто-то платит за black-PR. Не так ли Костя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михалыч
05/06/2003
Можно только предполагать как у Константина Тимошенко хватило сил вынести все это! По тону постинга и дальнейших можно с полной уверенностью сказать, что у 003.Ru получилось очень удачно! Так тебе и надо Константин Тимошенко, тебе и таким как ты! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex56
05/06/2003
Не понял что-то, а чем Константин-то виноват? Я бы на его месте тоже разозлился. И 500 руб совсем не маленькая сумма, от стоимости в 12 тыс, особенно, когда изначально декларируется бесплатная доставка... Бесплатного-то конечно ничего не бывает, и ее стоимость заложена уже в стоимость товара, так что мы же ее и оплачиваем, но когда продавцы начинают морочить голову, насчет разных проблем, им неплохо бы вспомнить, что стоимость доставки заложена в цену на ВСЕ допустим газовые плиты, а просят доставки на дом ДАЛЕКО НЕ ВСЕ покупатели. Я знаю о чем говорю, т.к. был у меня в начале 90-х небольшой магазин по продаже телевизоров, и я тоже делал бесплатную доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
05/06/2003
Платить за "бэк-PR"? Это только воспаленный мозг ламера мог придумать. Сразу видно, что человек - ПОЛНЫЙ НОЛЬ в PR. "бэк-пиар-а в принципе не существует. Отрицательный пи-ар - тоже пиар. Вот какой нибудь мазохист теперь знает, где ему покупать.



Михалыч, это ты с дуру перд.. сказал. Такие как я - это активные покупатели в ИМ. Продвинутые и денежные.

Я не CDюк покупал, а в Е-хаус - барахла на 800$ (Е-Хаус облажался), в 003.ру - на 400$ (003.ру - облажался). Большинству ИМ такой клиент снится в розовых снах.

Если твой пук - позиция ИМ 003.ру - швах его дела.



На месте Г.Оршкова надо курьера присылать СО СДАЧЕЙ. Не выгоды для. РАДИ ПРИНЦИПА. А он за 200 руб удавится :) У таких покупать просто противно. Вот и не будем больше. В "тендерах" на поставку товара 003.ру больше не участвует.

Я могу себе позволить проводить "тестовые" покупки в ИМ :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы