подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Вопросы ведения бизнеса, документации

Подписка на RSS
aspirine
26/05/2011
Всем привет. У меня много вопросов на которые я не сумею найти ответы без Вашей помощи. Есть 3 интернет-магазина, я физическое лицо и есть несколько счетов в ЭПС-х, в лимиты никак не вкладываюсь, деньги вывожу на карту, предполагаю, что если так будет продолжаться и дальше, то ко мне скоро приедут и я останусь с "голой ж**** и двумя вениками". Вопросы!:
1. Обязательно ли вести бухгалтерский учет и/или какую-либо отчетность в случае с ИП?
2. Можно ли счет, привязанный к банковской карте сделать расчетным и при получении банковских переводов выводить их на банковскую карту?
3. Сколько расчетных счетов можно открывать ИП-м?
4. Можно ли сразу перейти на УСН? Кто-то на форуме говорил, что можно при подаче документов для регистрации в качестве ИП подать какое-то заявление.
5. Допустим УСН 6% (объект налогооблажения - доходы). Приходит перевод допустим 100р, могу ли я обналичить 94р? Именно не сделать перевод, а обналичить? Это законно? или же может все?, но потом уплатить при подаче декларации?
6. 5. Если на расчетный счет приходят деньги, но не за покупку товара, а с другой целью, например, подарок, тогда как можно отделить "эти" деньги от налогооблагаемых? Законность....
Спасибо. Помогите ламеру!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
26/05/2011
1. Только Книгу доходов и расходов. Бухучет ИП на УСН вести не обязаны. Я всё веду в моемделе.орг(основное это расчет налогов). А так конечно встать на учет в ПФР, подавать декларации в налоговую раз в год итд.
2. Нельзя, у вас счет на физ.лицо а не на ИП. Откройте обычный счет, сделайте себе пластик на физ. лицо. И перекидывайте деньги между ними сколько влезет, это ваши личные средства.
3. Да скока угодно по идее.
4.Да, сразу же подаете на УСН, либо в течение 5 дней после с даты регистрации ИП.
5. Обналичить можете 100 руб. переводом на свою пластиковую карту. Раз в квартал считаете налоги со всего что приходило на р.с, платите с этого 6%.
6.насчет подарков не знаю. Получайте их налом:)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aspirine
26/05/2011
Спасибо за понятные ответы alive У меня несколько иная ситуация, у меня нет расходов вообще. Как тогда заполнять книгу доходов и расходов? Схема схожа с дропшипингом. Я выступаю как дислокационный центр, товар поступает бесплатно ко мне, а я его отправляю почтой по РФ и получаю за это свой процент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
26/05/2011
На УСН 6% расходы не учитываются и не заполняются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aspirine
26/05/2011
alive а после подачи заявления на УСН если сразу подавать, сколько времени примерно пройдет когда зарегистрируют? Как при обычной регистрации? в течении 3 не помню сколько дней?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
27/05/2011
на УСН, если память мне не изменяет, можно перейти только с нового финансового года, т.е. в январе (если заявление на УСН не подано непосредственно в процессе регистрации юрлица: в этом случае УСН с момента начала деятельности). Предварительно подаете заявление, в котором указываете ваши обороты за предыдущий финансовый год (хоть бы и ноль); если обороты не превышают максимально допустимую для УСН сумму, то переведут без проблем.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы