подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопросы про контекстную рекламу в Бегуне и Гугле

Сергей
26/11/2005
1. Мое объявление точно будет показываться по запросам в Рамблере, Мэйле и Аппорте, или они оставляют за собой право выборочно это делать? Потому что в вышеупомянутых поисковиках ничего про них не написано в разделе реклама. Там своя контекстная реклама с оплатой за показы.

2. Возможно ли посмотреть на Бегуне статистику поисковых запросов, как на Яндексе (чтобы там цифры были - сколько человек за месяц делали запрос), и сколько делали запросов из конкретного региона. У меня не получилось. Там вообще цифр никаких не было, только, что еще ищут с запросом.

3. Теперь про Гугл. Неужели это правда, что контекстную рекламу по России нельзя таргетингить на конкретный город или регион? =( Я пробовал начать кампанию - там только можно выбрать Россию, а город конкретный нельзя...

4. Исходя из вышесказанного, неужели Яндекс единственный нормальный поисковик, который дает полную статистику по запросам и с которым легко и выгодно работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
27/11/2005
при чём тут контентная реклама и поисковик ? Реклама = хорошо. А поисковик - далеко не нормальный. Заспамлен напрочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
30/11/2005
1) будет-будет

2) Бегун - не поисковая система. Поэтому у него не может быть статистики запросов. Только статистика показов. А она зависит от количества участников и может варьироваться. Для оценки количества показов в Бегуне надо как минимум статистику Рамблера сложить с Мейлом и Апортом и умножить еще на 1,5 (прочие сайты).

4) а что мешает размещаться на Рамблере не через Бегун?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Холоднов
30/11/2005
В Бегуне статистика показывается (подобрать ещё слова).



В Гугле - да, только по России таргетинг - без городов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Холоднов
30/11/2005
Кстати, сейчас посмотрел - не показывается статистика показов в Бегуне. А раньше показывалась. В любом случае, сортируется, скорее всего, как и прежде - по количеству показов (сверху - высокочастотные).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
12/12/2005
Гугл еще к моему удивлению не рабоает с юр.лицами по безналу..Это вообще тупость!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
12/12/2005
2Серегей:



Насколько я помню (раньше) точно нельзя было Adwords в гугле выставлять на Россию по городам. У них более глобальные измерения ;)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы