подписка
Подписаться

Вопросы про комиссионный интернет-магазин.

Подписка на RSS
Dron_D
06/01/2016
Добрый день.
Есть вопросы о комиссионном интернет-магазине. Предположим я как ИП и еще несколько знакомых физических лиц захотели скооперироваться и открыть такой ИМ. Они будут сдавать мне предметы (либо покупные, либо изобретенные...), я как комиссионер буду принимать их и реализовывать через сайт и получать % от продажи. Как я понял, для ФНС в будущем при проверке нужны будут т.н. отчеты комиссионера.
1. Не возникнет ли у ФНС вопросов о том, почему во всех отчетах стоят только ограниченное число подписей от разных человек?
2. Могу ли я как физическое лицо сам сдавать к себе в магазин на комиссию свои предметы (тогда в документах будут значится две одинаковые подписи)?
3. Могу я использовать публичную оферту обычного розничного магазина?
4. Читал, что у комиссионного магазина бывают "собственные покупные товары". Что это? Как считать доход с таких товаров?

Спасибо.

PS УСН 6%, Москва.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
06/01/2016
Перейдите на упрощенку и забудьте про всю эту документарную лабуду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron_D
07/01/2016
В конце первого сообщения ясно написано, что УСН 6%.
Вопросы остались без ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
07/01/2016
Dron_D:

В конце первого сообщения ясно написано, что УСН 6%.

О, точно, не заметил.
Тогда Вам все вышеописанные документы не нужны.
А по вопросам:
1. не возникнет, им вообще до Ваших внутренних документов дела нет
2. ИП и есть физическое лицо. Вы даже закупая оптовые партии товара, покупаете их себе лично, после чего продаёте. При УСН 6% не важно откуда, почем и как попал товар в продажу.
3. Можете любую. А зачем Вам эта публичная оферта? К чему её прикручивать будете? У Вас даже сайт на физика зареглен.
4. не очень понятен суть вопроса и с какой целью считаете доход. Если для себя, то как хотите, так и считайте. Налоговой до Ваших доходов дела нет. Их интересует сумма продажи, с которой они хотят 6%
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы