подписка
Подписаться

Вопросы по УСН 6% для ИМ детской одежды

Подписка на RSS
mariya_2002
29/08/2011
Здравствуйте!

я в процессе открытия интернет магазина детской одежды. Одежду буду покупать на физ. лицо, посылки будут призодить на физ.лицо. Я решила выбрать УСН 6%

1. правильно ли я понимаю что при УСН6% в налоговую не нужно предоставлять какие-то первичные документы о том, где я приобрела товар? а только данные о моих доходах?

Кассу я решила не покупать а воспользоваться услугами курьерской службы и их кассой

2. какой документ нужно будет отправлять покупателю вместе с курьером помимо кассового чека курьерской службы. Товарная накладная? товарный чек? или какой-то еще? Некоторые заказы возможно будут доставляться самостоятельно (прям мной или мужем), в таком случае это будут заказы без чека. Какой документ (кроме кассового чека) можно будет предоставить покупателю в качестве документа о "принятии денег от покупателя". Приходный кассовый ордер может быть? (это не столько для меня, сколько длЯ покупателя - чтобы они были как мжоно более довольны)

Заранее всем спасибо за ответы

и еще есть вопросик: сертификаты на детскую одежду. Кто и где и может спросить (кроме покупателей). В какорм случае может юыть проверка? Если я куплю где-нибудь сертификаты ("левые") и при проверке выяснится что они левые, чем это грозит? вообще насколько я понимаю проверка может быть с чьего-0нибудь "сигнала", но я планирую как можно лучше удовлетворять желания покупателей, в том числе всегда и без проблем принимать товар обратно. ТАк как уже антирекламы ничего нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
29/08/2011
Цитата:

Кто и где и может спросить (кроме покупателей).

Роспотребнадзор.

Цитата:

В какорм случае может юыть проверка?

Скорее всего по стуку. Но может быть и плановая. Не чаще 1 раза в 3 года, но может.

Цитата:

Если я куплю где-нибудь сертификаты ("левые") и при проверке выяснится что они левые, чем это грозит?

За подделку документов - тюрьма. А инкриминировать будут именно подделку.

Цитата:

вообще насколько я понимаю проверка может быть с чьего-0нибудь "сигнала", но я планирую как можно лучше удовлетворять желания покупателей, в том числе всегда и без проблем принимать товар обратно.

Странные (мягко говоря) клиенты бывают всегда, даже при суперобслуживании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariya_2002
29/08/2011
Brim:

За подделку документов - тюрьма. А инкриминировать будут именно подделку.

т.е. лучше вообще без сертификатов. А что грозит за торговлю детской одежды без сертификатов?
Brim:

Странные (мягко говоря) клиенты бывают всегда, даже при суперобслуживании.

да уж, но тем не менее знаю что у многих ИМ далеко не все по закону..

спасибо за ответы

а ответьте пожалуйста кто-нибудь на 1 и 2 вопросы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/08/2011
Как я понимаю это КоАП ч.2 ст.19.19 п.2, т.е. административка с конфискацией, если, конечно, не "повлекло" ни чего... См. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6189

Большинству покупателей достаточно будет бумажки с описанием заказов, ценой, итого и печатью. ИП может сделать себе печать. Людей это успокоит, но на не применение ККМ попасть можно.

Brim:

Странные (мягко говоря) клиенты бывают всегда, даже при суперобслуживании

Абсолютно согласен.

Естественно, чем лучше вы будете обслуживать людей, тем меньше будет (или совсем не будет) проблем. Но неадекватов все равно хватает:(
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы