Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Вопросы по УСН 6% для ИМ детской одежды



Ссылка на сообщение


Здравствуйте!

я в процессе открытия интернет магазина детской одежды. Одежду буду покупать на физ. лицо, посылки будут призодить на физ.лицо. Я решила выбрать УСН 6%

1. правильно ли я понимаю что при УСН6% в налоговую не нужно предоставлять какие-то первичные документы о том, где я приобрела товар? а только данные о моих доходах?

Кассу я решила не покупать а воспользоваться услугами курьерской службы и их кассой

2. какой документ нужно будет отправлять покупателю вместе с курьером помимо кассового чека курьерской службы. Товарная накладная? товарный чек? или какой-то еще? Некоторые заказы возможно будут доставляться самостоятельно (прям мной или мужем), в таком случае это будут заказы без чека. Какой документ (кроме кассового чека) можно будет предоставить покупателю в качестве документа о "принятии денег от покупателя". Приходный кассовый ордер может быть? (это не столько для меня, сколько длЯ покупателя - чтобы они были как мжоно более довольны)

Заранее всем спасибо за ответы

и еще есть вопросик: сертификаты на детскую одежду. Кто и где и может спросить (кроме покупателей). В какорм случае может юыть проверка? Если я куплю где-нибудь сертификаты ("левые") и при проверке выяснится что они левые, чем это грозит? вообще насколько я понимаю проверка может быть с чьего-0нибудь "сигнала", но я планирую как можно лучше удовлетворять желания покупателей, в том числе всегда и без проблем принимать товар обратно. ТАк как уже антирекламы ничего нет



Ссылка на сообщение


QUOTE:

Кто и где и может спросить (кроме покупателей).

Роспотребнадзор.

QUOTE:

В какорм случае может юыть проверка?

Скорее всего по стуку. Но может быть и плановая. Не чаще 1 раза в 3 года, но может.

QUOTE:

Если я куплю где-нибудь сертификаты ("левые") и при проверке выяснится что они левые, чем это грозит?

За подделку документов - тюрьма. А инкриминировать будут именно подделку.

QUOTE:

вообще насколько я понимаю проверка может быть с чьего-0нибудь "сигнала", но я планирую как можно лучше удовлетворять желания покупателей, в том числе всегда и без проблем принимать товар обратно.

Странные (мягко говоря) клиенты бывают всегда, даже при суперобслуживании.



Ссылка на сообщение


Brim:

За подделку документов - тюрьма. А инкриминировать будут именно подделку.

т.е. лучше вообще без сертификатов. А что грозит за торговлю детской одежды без сертификатов?
Brim:

Странные (мягко говоря) клиенты бывают всегда, даже при суперобслуживании.

да уж, но тем не менее знаю что у многих ИМ далеко не все по закону..

спасибо за ответы

а ответьте пожалуйста кто-нибудь на 1 и 2 вопросы :)



Ссылка на сообщение


Как я понимаю это КоАП ч.2 ст.19.19 п.2, т.е. административка с конфискацией, если, конечно, не "повлекло" ни чего... См. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6189

Большинству покупателей достаточно будет бумажки с описанием заказов, ценой, итого и печатью. ИП может сделать себе печать. Людей это успокоит, но на не применение ККМ попасть можно.

Brim:

Странные (мягко говоря) клиенты бывают всегда, даже при суперобслуживании

Абсолютно согласен.

Естественно, чем лучше вы будете обслуживать людей, тем меньше будет (или совсем не будет) проблем. Но неадекватов все равно хватает:(






Ответить


:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops:
:cry:
:evil:
:twisted:
:roll:
:wink:
:!:
:?:
:idea:
:arrow:
:|
:mrgreen:







2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены