подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопросы по доставке товаров клиенту.

Алекс
10/12/2005
Уважаемые знатоки!



1 ситуация: доставка по Москве в пределах МКАД бесплатная. А доставка товаров за пределы МКАД осуществляется из расчета 20 рублей за километр по счетчику.

Вопрос: как оформлять оплату доставки за пределы МКАД? Нужно ли предоставлять клиенту какие-либо документы? Если нужно, то какие?



2 ситуация: клиент заказывает товар на сумму меньше определенной суммы, необходимой для бесплатной доставки. В таком случае доставка для него будет стоить 300 рублей. Как в этой ситуации оформить достаку документально?



3 ситуация: клинет на месте отказывается от товара и должен оплатить доставку. Как это документально оформить?



Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
10/12/2005
1. Ну вообще если проводить по бухг., то доставку лучше включать в стоимость товара, и при оформлении заказа уведомлять клиента об этом. Что касается километража, то досканально по счетчику нет особой нужды - примерно.

2. Включайте в стоимойть товара, известив об этом клиента.

3. Реальнго это так в соответствие с правилами торговли, но на практике попробуйте с клиента взять оплату, я думаю не очень получится. Почему случаются отказы - 90%, потому что назаказывают в нескольких местах, а потом ждут кто быстрее. Мы вот сразу предупреждаем, чтио в гонки играть не будем. Товар привезем во столько-то, и если все утраивает, то везем. Сбоев в таких случаях почти нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
11/12/2005
2 Иван

Спасибо большое за разрвернутый ответ! Я обязательно воспользуюсь Вашими советами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/12/2005
2 Иван



А разве нельзя отдельно строкой стоимость доставки выделять? А если в кодах статистики есть курьерские услуги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
11/12/2005
А за какие пределы?

Если не далеко, клиенты сами к ближайшему метро подъезжают, а если граница московской области, легче по почте :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы