подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопросы открытия ИМ (Первые шаги)

Олег
21/01/2006
Добрый день.

Собираюсь открывать ИМ. С ассортиментом товаром определился, но пока не имею представления о структуре формирования всех принципов работы ИМ(не имеется ввиду построение сайта), т.к. образование Техническое, и экономической теории не образован. Т.к. являюсь

Web-программистом, то сайт построю сам.



Всязи с чем интересуют вопросы для возможности сделать первые шаги:

1. Стоимость регистрации ИП/ПБОЮЛ (т.е. что именно необходимо проделать - какие налоги, в какой орган, их размер). Сумма всех этих затрат прямо ЦИФРАМИ, если кто вспонит или знает.

2. Необходима ли печать для ИП/ПБОЮЛ. Если да, то затраты отнести к сумме в вопросе 1.

3. Необходил ли кассовый аппарат? Скажем, если я заказы принимаю через ИМ, а выдаю с автомобиля (т.е. как бы "с лотка", закон "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ" ст.3., причем товар мелкооптовый, правда средних размеров, но не большими партиями, максимум 2-3 штуки на клиента)

4. Если кассовый аппарат не требуется, какую отчестность я должен вести и куда сдавать?

5. Какие обязан платить налоги и каково их процентное соотношение?



Заранее больше спасибо всем откликнувшимся.

Любителей стеба и посылок на "чтение всего набора макуллатуры" просьба не беспокоить. =)

Но это уж как хотите, если мозгов больше не на что не хватает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Туфелька
21/01/2006
> образование Техническое, и экономической теории не образован. Т.к. являюсь

Web-программистом, то сайт построю сам.

---------

А Web прграммист умеет кнопочкой ПОИСК пользоваться? Тут эти темы перетирают ежедневно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
21/01/2006
Совсем забыл добавить:

А так же Любителей посылать в "ПОСИК" не беспокоить.



Над Поиском посидел 30 минут. Так особо многого ничего не выяснил. А то что выяснил в списке вопросов нет! Но помимо сидения в ПОИСКе дела тоже есть и расчитывал на добрых людей. Поэтому и решил просто спросить.



Так что гр-ка, Туфелька. Прошу тыркните меня носом в нормальный ясный ответ хотябы на ОДИН из моих вопросов? А говорить мы все умеем, и посылть тем более.



Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Луша
21/01/2006
Олег, я на полшага впереди Вас :)

1. Стоимость регистрации ИП 400р (госпошлина), платить, если Вы в Москве надо в 46-ую, зайдите на мосналог.ру, там есть все реквизиты, адреса и необходимые документы (заявление на рег., заявление на упрощенку). Распечатайте заявление на регистрацию, сходите с ним к нотариусу, заверьте у него подпись (200-250р). Сделайте копию паспорта (пустые страницы не нужны). Поезжайте в 46-ую с этими бумажками, не забудьте и свой паспорт. Там берите в автомате талончик с буквой К и смотрите на электронное табло (перед дверью в зал), там вскоре на верхней строке засветится красным цветом номер Вашего талона и номер окна. Идите в зал к этому окну, отдавайте все. Вам отдадут расписку в получении док-тов от Вас и скажут число, когда приезжать за ними (5 раб.дней). В назначенный день берете талон на букву М и так же смотрите на табло. Подходите, получаете. Все. Потом в налоговую по месту жительства. Но туда я еще не добралась, поеду в пн. Там и выясню, нужно ли ли самой ехать в ПФ, или они дадут сведения туда сами. Инфа в сети противоречива.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Луша
21/01/2006
2. Печать ИП иметь не обязана, но... как-то несолидно работать без печати (ИМХО). Стоить она может рублей 400, можно и круче, можно и дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
21/01/2006
"Добрый день.Собираюсь открывать ларек. С ассортиментом товаром определился, но пока не имею представления о структуре формирования всех принципов работы ларька(не имеется ввиду постройка торговой палатки), т.к. образование Техническое, и экономической теории не образован. Т.к. являюсь слесарем-жестянщиком, то ларек построю сам.

Всязи с чем интересуют вопросы для возможности сделать первые шаги:1. Стоимость регистрации ИП/ПБОЮЛ (т.е. что именно необходимо проделать - какие налоги, в какой орган, их размер). Сумма всех этих затрат прямо ЦИФРАМИ, если кто вспонит или знает.2. Необходима ли печать для ИП/ПБОЮЛ. Если да, то затраты отнести к сумме в вопросе 1.3. Необходил ли кассовый аппарат? Скажем, если я заказы принимаю через ларек, а выдаю с автомобиля (т.е. как бы "с лотка", закон "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ" ст.3., причем товар мелкооптовый, правда средних размеров, но не большими партиями, максимум 2-3 штуки на клиента)4. Если кассовый аппарат не требуется, какую отчестность я должен вести и куда сдавать?5. Какие обязан платить налоги и каково их процентное соотношение?

Заранее больше спасибо всем откликнувшимся.Любителей стеба и посылок на "чтение всего набора макуллатуры" просьба не беспокоить. =)Но это уж как хотите, если мозгов больше не на что не хватает..."



От любителей стеба - порой сильно тянет дополнить незабвенное крыловское "Беда коль сапоги начнет тачать пирожник" фразой "А программисты торговать".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Луша
21/01/2006
3. По поводу ККА... при работе с наличными он, к сожалению, нужен. Правда, я не поняла схему Вашей работы. ИМ обычно делают доставку своим клиентам на дом, в офис, короче, куда те пожелают... В Вашем случае - торговля с авто, не знаю, может, кто другой сможет Вам толково ответить, но, по-моему, это уже не совсем ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Луша
21/01/2006
Налоги Вы будете платить в зависимости от схемы налообложения, которую выберете. Лично я выбрала упрощенку (6%). На эту тему можно потусоваться на форуме клерк.ру

Удачи Вам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
21/01/2006
2HastaLaVista: Я обильно посмеялся! =) Большое спасибо, товарисЧЪ! =)

Тока причем тут программиисты торговать? Я по образованию не программист, я лишь сказал,имев в виду, что этому делу обучен и напрактикован.





2Луша: Большое спасибо, Луша.

"торговля с авто" - это имеется ввиду способ забора товара клиентом, т.е. самомвывоз с фиксированного места, где будет находиться авто с товаром. Там и оформлять покупку. Т.е. как бы для того чтобы ККМ не пиробретать. Получение заказов все равно остается через ИМ. А оформление уже нет. А для покупателя нет разницы. Пришел к киоску(авто) отдал деньги, получил чек, товар и пошел.





Есть еще вопрос, что такое Бланк Строгой Отчетности? И относится ли ИМ к переченю организаций, которые вместо ККМ вправе применять бланки строгой отчетности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sonic
21/01/2006
Я все топики форума перечитал за последние два года. Вам советую много полезной информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
21/01/2006
Прошу прощения, вопрос про Бланк Строгой Отчетности снимается. Нашел ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
21/01/2006
Хотя если опять же считать что с автомобиля (как бы с ларька)... то все таки опять неясно...закон "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ" ст.3...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
21/01/2006
"От любителей стеба - порой сильно тянет дополнить незабвенное крыловское "Беда коль сапоги начнет тачать пирожник" фразой "А программисты торговать"."



Ничего, вот товарищ побегает по налоговым, постоит в очередях, посдает отчеты, налетит на штрафы. И поймет, что бухучет - тоже наука, которой на форумах не научат. А пока пусть "обильно смеется"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Луша
21/01/2006
Олег, есть список товаров, которые можно реализовывать без чека, и на клерке и на мосналоге он есть. Но знающие люди говорят, что налоговики работу ИМ толкуют по-своему, и с ними (налоговиками) лучше не связываться.

Для меня, например, это щас болезненно: еще не заработала ни копейки, а уже тыщ 15000 отдай за кассовый аппарат. Да еще как почитала, как они ломаются, какие потом проблемы... жуть. Первое время буду торговать только по безналу, там посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hiller
22/01/2006
Давайте я всех огорчу.

Если вы получаете наличные деньги значит обязаны выдать кассовый чек. Даже если оптом. Никакой интернет магазин не попадает под исключение чем бы он не торговал.



И немножко обрадую. Пока у вас маленький оборот и не широкая известность вряди вас будут ловить. Я тут недавно заказывал ребенку игрушку в одном довольно извесном магазине и был очень удивлен документам которые мне привезли, мало того что они были выписаны с грубыми нарушениями законодательства, отсутствоал кассовый чек и гарантийный талон на изделие.

Так что не стоит заморачиваться кассовым аппаратом на начальном этапе. Однако вы врядли сможете осуществить хорошие заказы для организаций без этих документов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы